Падает зрение из-за сосудов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, несколько лет назад стало падать зрение. Недавно посетила окулиста, при осмотре сказали с глазами всё хорошо, что-то с сосудами. Рекомендовала обратиться к неврологу. Так же лет 10 мучаюсь бессонницей. Как только я её не лечила (от валерьянки до антидепрессантов) и у всех специалистов. Все говорят что всё нормально и не понимают что со мной делать. Я не сплю даже от фенозепама. Последнее время постоянно болит голова, бывает болит при шевелении головой (как-бы пульсирует). И голова постоянно напряжена. Даже в кровать ложусь спать и не могу расслабить голову. Памяти нет совсем, стала рассеянная. Такое чувство будто тупею. Анализы всевозможные сдавала, хоть в космос лети. Может подскажите что мне делать? Буду очень благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 22:31
Здравствуйте.

По результату осмотра окулиста он подозревал у вас Рассеянный склероз. Этот диагноз не подтвердился после прохождения МРТ исследования головного мозга. И это хорошо.
Какие вы еще проходили обследования за это время, осматривал ли вас лично невролог?
Мария 2021-01-14 08:48
Лично осматривал. Сказал проблем нет. Назначил мрт и сказал прийти. Я спросила про лечение, может какое лечение сосудов, но он сказал после мрт. МРТ я сделала, но так и не дошла до него.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-14 09:56
Понятно.

По результатам МРТ головного мозга особой патологии у вас нет. Всё хорошо.