Жжение в голове таблетки не помогают

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, ХСН
Здравствуйте, в последнее время стали частые головные боли, даже при нормальном давлении - жжение в одной и той же области головы - слева в районе макушки. Таблетки спазмалгона не помогают совсем- кажется даже боль усиливается. Какие обезболивающие можно еще попробовать. И какие исследования пройти перед посещением невролога?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-06 16:32
Здравствуйте.

Обезболивпющие вам принимать пока не нужно.
В начале нужно определить причину этой головной боли.

Какие препараты вы сейчас принимаете постоянно по поводу хронических заболеваний?
Из дообследования информативно будет пройти УЗИ с Допплером брахиоцефальных сосудов и МРТ головного мозга.
Ольга 2021-06-07 13:13
Спасибо, что ответили. В ближайшее время сходим на обследование. Принимает лозартан 50 на ночь, арифон ретард 10. А еще она вдруг стала курить(никогда в жизни не курила) - и после сигарет ей становится гораздо легче на какое-то время. Еще у нее тремор левой руки и скованность левой половины тела- мышцы как камень.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-07 15:55
Значит точно нужно исключить органическую патологию головного мозга, учитывая такие симптомы- МРТ пройти обязательно. И осмотр у невролога лично.
Ольга 2021-06-08 22:52
Спасибо.