Неимоверные головные боли

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Меня сильно мучают головные боли. Они возникают после сна или перед ним. Настолько сильные, что иногда не купируются даже обезбаливающими таблетками. Ещё появились слуховые галлюцинации, слышу разные звуки. Спрашиваю у родных, но никто ничего не слышал. А иногда не слышу, что говорят, слух прям на секунды исчезает. Нарушена концентрация внимания, прям иногда ощущение, что тупею на глазах. Раздрожительность сильная, могу завестись из за ерунду, сама понимая , что ерунда, но сдержаться очень трудно. Ещё есть вещь, которая беспокоит, это мои скачки в подчерке. Не знаю, имеет ли это связь, но иногда я просто не могу писать, или забываю букву, точнее как она пишется. Головокружение, и полный упадок сил. Если что то делаю, то устаю не реально быстро. Это кошмар какой то! Посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться, или что делать! Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-05 15:10
Добрый день.
Вам нужно пройти до обследование: МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга, для выявления возможной патологии со стороны центральной нервной системы. Желательно, конечно, обратиться на очный осмотр к неврологу.
Лидия 2019-11-05 15:22
Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, а могу ли я самостоятельно пройти МРТ, без направления невролога(невропотолога). просто дело в финансовых трудностях, и хотелось бы не платить за приём лишний раз. Могли ли бы вы мне подсказать, на что конкретно во время МРТ, нужно сделать акцент? И нужен ли контраст?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-05 17:10
Конечно с контрастом будет более информативно: мрт достаточно подробно показывает все структуры головного мозга.
Вы можете пройти сами обследование, без направления врача.
Лидия 2019-11-05 17:40
Спасибо вам большое????