Головокружение сильная боль в затылке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Гепертония но давление выше 140 на 95 не бывает последние время
Здравствуйте, мне 40, полтора месяца назад началось сильное головокружение, встал с утра и не смог идти даже по квартире штормило подташнивало при поднятие головы была боль и опускание вниз, попытался лечь сразу уносило лёжа при поворотах голову в любую сторону но при повороте влево намного больше, шас прошло полтора месяца болит затылок осень сильно боль сдавливаюшая распираюшая именно затылок и немного вправо от него, теперь постоянно при положение лёжа на спине без подушки уносит сразу же головокружение и при поворотах головы лёжа тоже самое, делал уздг вчера не мог лежать на спине уносило еле сделали уздг, потом не мог сразу идти штормило и после этого ледание опять сильно заболел затылок очень, что щто может быть уважаемые врачи, зарание спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-31 15:53
Добрый день. Ваши симптомы свидетельствует о патологии вестибулярно-мозжечковой системы. Вам необходимо пройти МРТ головного мозга, т. к. возможно, что вы перенесли ишемическое поражение в бассейне основной артерии.
Что показало исследование УЗИ сосудов, которое вы проходили?
владимир 2019-10-31 19:41
Здравствуйте узи сосудов все в норме, кровоток норм, бляшек нет, сосуды не сужены врач сказал никаких отклонений вобше нет что вы посовентуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-31 22:01
Пройти компьютерную томография или МРТ головного мозга для выявления возможной патологии.
И обязательно лично проконсультироваться у невролога после исследования.
Тогда можно будет вам назначить адекватное лечение.
владимир 2019-11-01 13:32
Здравствуйте спасибо за ответ а подскажите что лучше пройти мрт головного мозга, или мрт головного мозга и сосудов, просто не пойму в чем разница, и что больше подойдет мне
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 13:57
Мрт головного мозга и сосудов лучше и точнее покажет состояние вашего головного мозга.
владимир 2019-11-01 17:35
Спасибо за ваш ответ