Что сделать с головной болью

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Хочу попросить вас о помощи, меня боспокоят очень сильные головные боли в области от затылка, лоб и темя. Лежала в больнице 14 дней кололи витамины, капельницы с мексидолом 5 дней, было сильное головокружение, дезоринтация. Головные боли с того момента не прошли, таблетки не помогают. У невролога наблюдалась ничего определить не могут, никаких рекамендаций не дают. Одни доктора ставят диагноз дорсалгия, другие хигм. Подскажите куда можно обратиться, какие пройти обследования? И что можно принимать от головной боли (нурофен, спазмалгон, салпадеин, мигренол, аспирин, не помогают). Пока лежу голова болит значительней меньше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 06:49

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Вашей головной боли. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Также затрудняюсь дать Вам рекомендацию чем можно облегчить Ваше состояние, так как не знаю причины.
Платная консультация
Ирина 2019-04-02 07:42
Ирина 2019-04-02 07:44
Помогите пожалуйста что можно принимать? Очень мучают головные боли. Доктора нет.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 19:52
Здравствуйте, Ирина. Скорее всего без вмешательства нейрохирурга не обойдется. Хронические субдуральные гематомы-это скопления крови, видимо была травма. Ноткровь рассосалась, она раздражает оболочки головного мозга и из-за этого и болит голова, и плюс к этому внутричерепная гипертензия. Поэтому я вам настоятельно рекомендую обратиться за медицинской помощью к нейрохирургу в стационар, тем более что консервативное лечение неэффективно.