Головная боль результаты мрт

Спрашивает: Артём Витальевич Романов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, болит голова второй день в лобной части и вески пульсируют таблетки не помогают. Может быть это опухоль мозга? Делал мрт в мае этого года вот результаты обследования.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-14 19:34
Добрый вечер.

Признаков опухоли по результатам МРТ головного мозга у вас нет.
Скорее вас беспокоит головная боль напряжения.
Артём Витальевич Романов 2020-08-14 19:46
Я покурил когда началось лёгкое головокружение а потом заболела голова и вот уже 3 день не проходит. Не пенталгин не нурофен не помогает. Раньше я колол пирацетам и анальгин но забыл дозировку может вы знаете? Точно у меня нет опухоли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-14 23:44
По результатам МРТ нет.
Анальгин 50%-2 мл внутримышечно.
Артём Витальевич Романов 2020-08-14 23:55
А пирацетам?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-15 00:03
Пирацетам 800 мг- по 1 капс. Утром и в обед. , курс приема не менее 4 недель.

Будьте здоровы!
Артём Витальевич Романов 2020-08-15 00:04
А в ампулах? Как колоть и сколько?
Но это точно по результатам мрт не опухоль у меня. Делал в мае месяце просто.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-15 00:08
Точно.
Пирацетам 20%-10 мл внутривенно струйно.
Или 5 мл внутримышечно 2 раза в день.

Артём Витальевич Романов 2020-08-15 00:09
Таисия Вячеславовна а почему болит в лобной части и даже таблетки не помогают ни какие?
Артём Витальевич Романов 2020-08-15 11:13
Таисия Вячеславовна а почему болит в лобной части и даже таблетки не помогают ни какие?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-15 19:16
Если боль интенсивно беспокоит и не купируется анальгетиками, то вам нужно лично обратиться для осмотра к терапевту или неврологу по месту жительства.
Дистанционно это трудно выяснить, опираясь только на ваши жалобы.
Артём Витальевич Романов 2020-08-15 19:26
Может это все таки опухоль мозга раз она болит постоянно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 11:54
Вам нужно пройти личный осмотр у врача-невролога или терапевта по месту жительства.
Повторить МРТ головного мозга с контрастом, если вы сомневаетесь в результате прошлого исследования.

Всего вам хорошего.