Результат МРТ головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ. Жалобы - головная боль все чаще (сейчас уже каждый день), разбитость, слабость. Из МРТ. Субарахноидальное конвекситальное пространство неравномерно и незначительно расширено в области лобных долей и Сильвиевых щелей. Минимально расширены периваскулярные пространства Вихрова-Робина по ходу пенитрирующих сосудов базальных структур мозга. Помогите пожалуйста. Написано много всего в интернете, очень переживаю. К врачу пойду конечно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 15:26
Здравствуйте. Такое описание может быть вариантом нормы и в этом нет ничего страшного. Обязательно пройдите очное обследование у невропатолога.
Елена 2017-08-07 21:00
Здравствуйте. Спасибо большое за быстрый ответ. Я проконсультировалась очно с нервопатологом. На основании результата МРТ поставили ВЧД (внутри-черепное давление), больше никаких анализов не брали. Лечение: Магнезия внутривенно 5 дней; потом прием Диакарб по схеме 1 таблетка в день, прием 3 дня, перерыв, всего нужно выпить 9 таблеток; также во время приема Диакарба нужно принимать Аспакарм (2 таблетки в день). Надеюсь, что лечение правильное. Хочется услышать еще и ваше профессиональное мнение)
Елена 2017-08-07 21:05
Не понятно написала схему приема Диакарб. Решила добавить. 1 таблетка (0,250) в день, принимать три дня подряд, потом 1 день перерыв, опять принимать три дня, день перерыв и опять три дня приема препарата. Всего 9 таблеток.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 23:56
Здравствуйте. Лечение назначено адекватно поставленному диагнозу, начинайте принимать. По мере возникновение вопросов пишите.