Боли в шее, спине и коленях
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, аднексит
Здравствуйте. По какой-то причине начали давать о себе знать боли в шее, ноющего характера. Особенного неудобны эти боли во время сна, приходится долго выбирать удобную позу. Потом боль ноющего характера перешла ниже, в грудной отдел. Далее ноги- стало тянуть в области коленей, с внутренней стороны, при ходьбе, иногда. Бывают головные боли. Лечилась ещё в августе, когда болела спина и голова, препаратами алфлутоп, дексематозон, мелоксикам, толперизон, цераксон и актовегин. Дексематозон хорошо снимает боль в голове, но спина, шея, ноги всё побаливают. Диклофенак мне лучше снимает боль там, чем мелоксикам. Курс витаминов группы б уже колю второй раз. Проходила МРТ ШО и ГО позвоночника, головного мозга. Делала УЗИ нижних и верхних конечностей, электронейрогрфию. Там ничего особенного не нашли. А вот результаты МРТ отправляю. Как можно избавиться от боли? Проколоть снова алфлутоп или что-то ещё? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

4 ответа
Ксения 2022-02-10 12:38
МРТ головного мозга
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 17:21
Здравствуйте.
Не колят по отдельности препараты НПВС и витамины гр. В. Лечение должно быть комплексное.
Попробуйте такое лечение: Проколите диклофенак, если он Вам лучше помогает. В течении 5-7 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Амелотекс гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель, в заднюю поверхность шеи и грудной отдел спины. Воротник Шанца мягкий носить 4-5 часов в день, в течении 2-х недель.
После снятия боли лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Лечебная физкультура - это основное лечение остеохондроза. Спать лучше на ортопедической подушке.
В переписке у меня фотографии не открываются, поэтому результаты МРТ головного мозга не смогла посмотреть. Скиньте мне в ВК пожалуйста, я там посмотрю. Ссылку можно найти в моём профиле.