Результаты МРТ и УЗГД
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 2 мес. Беспокоят ежедневные головные боли с тошнотой, свето-, звукочувствительностью, помогает только Суматриптан. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела, так как болит шея и присутствует сколиоз. Так же сделала УЗГД сосудов шеи и головного мозга. Прикладываю результаты. По результатам МРТ вроде бы нет ничего страшного, больше интересуют результаты УЗГД. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 11:52
Здравствуйте. На доплерограмме есть неровность хода позвоночных артерий и усиление венозного оттока, это и может давать большую часть жалоб и дискомфорта. На мрт косвенные признаки повышения внутричерепного давления. Вам нужно проходить лечение у невропатолога.
1