Болит голова, таблетки не помогают

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! Болела голова 2 месяца, больше правая часть головы, боль жгучего характера и сжымающего, головная боль была постоянной, подташнивало периодами, болело до слез и вызывала скорую даже. Из обследований делала - ЭЭГ, ЭХОэг, УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и агниоргафия. В заключении: по ЭЭГ и ЭХОэг - все в норме, по УЗДГ - Вертеброгенная цервикалгия, кровотоки не нарушены. По МРТ - Образований нет, формирующееся пустое турецкое седло и в агниорежиме потологий сосудов не обнаружено. Делала ренген шейного отдела позвоночника - шейный лордоз выпрямлен, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел с2-с7, неравномерное снжение высоты межпозвоночных дисков, больше с4-с7, губовидные вытянутости передних отделов тел позвонков. Назначаемые анальгетики не помогали вообще! (катадолон, нурафен, цитрамон, пенталгин, ношпа) + пила вазобрал. Боль потом стихла и совсем прошла, голова заболела только перед дождем и на родительском собрании, потом сама прошла. Неделю назад вывел ребенок, сорвалась, крикнула на него и заплакала, моментально опять заболела голова и болит уже неделю. Анальгетики опять не помогают. Иногда помогает теплая ванная. Объясните мне пожалуйста, что со мной происходит? Ранее голова не беспокоила вообще. Почему не помогают анальгетики? Я боюсь за свое здоровье! Спасибо!
Теги: болит голова анальгетики не помогают, болит шея таблетки не помогают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-15 15:06
Попейте курантил 1т Х 3 р/сут 2 мес, луцетам 1200 мг Х 2 р/сут, детралекс 1т Х 2 р/сут. Эсциталопрам 10 мг утром
массаж воротниковой зоны и волосистой части головы
Елена 2015-10-15 15:44
Спасибо за ответ, а можно узнать почему болит голова?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-19 15:39
Головная боль - симптом многих заболеваний и однозначно сказать, от чего она болит, трудно. И вспомните фразу из фильма "Формула любви": "голова предмет темный, а по сему исследованию не подлежит"