Болит голова, жжение в голове

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Недели две болит голова, появилось жжение на макушке, но шпа, ибупровен, налгезин не помогает. Делала узи сосудов, все в норме, мрт показало доброкачественнре расширение арахноидальных пространств, 3 желудочек увеличен до 0,3 см. До этого на протяжении нескольких месяцев был стресс, глаз дергался, палец также на руке. Сейчас есть покраснения в глазах, голова болит утром, вечером силтно, днем немного. Есть остеозондроз шейный, проделала массаж. Подскажите, пожалуйста, не знаю, что делать с голов. Болью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 20:02
Здравствуйте.

Выставьте фото МРТ мозга и УЗИ сосудов. Мне нужно самой посмотреть.
Платная консультация
Юля 2019-12-15 20:11
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 20:39
Когда все показатели в норме, то скорее всего боль обусловлена нарушением работы вегетативной нервной системы. Такие нарушения возникают на фоне или после перенесённого стресса. Связано с чрезмерной активностью вегетативной Н. С. Под воздействием избыточной активности В.Н.С. возникает спазм средних и мелких сосудов мозга. В таком случае кроме сосудорасширяющего препарата, циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х месяцев назначают успокоительный препарат к примеру ново-пассит вначале 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, через неделю нужно прибавить до 100 мг 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Для погашения избыточной активности В.Н.С. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык. В течении 1-2-х мес. Для обезболивания можно попробовать принимать спазмалгон. Полезны пешие прогулки на свежем воздухе и достаточный сон. Но желательно обследовать ещё щитовидную железу, и обратиться к неврологу очно, так как немалую информации даёт осмотр.