Головные боли анализы ээг
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня стали часто беспокоить головные боли по нежней, таблетки не помогают. Мигрень врачи исключаюсь. Часто при болях тошнит и рвота. Сделали узи - извитость па в костном канале поперечных отростков шейных позвонков. ЭЭГ- умеренные диффузные изменения бэа головного мозга с признаками дисфункции диэнцефально-стволовых структур, усиливающимися на нагрузочные пробы. Признаков очаговой и пароксизмальной активности не зарегистрировано. Кт, мрт в норме. Скажите, пожалуйста, это нужно лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

19 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-14 08:02
Здравствуйте.
Причиной головной боли могут быть: извитость позвоночных артерий, если снижается скорость кровотока. При дисфункции вегетативной нервной системы, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника - головная боль напряжения. Выставьте УЗИ сосудов, мне нужно посмотреть самой.