Головные боли и рэг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мучают постоянные головные боли в правом виске, была потеря сознания. Сделала рэг расскажите пожалуйста что это значит. На ээг записана позже. К неврологу ближайшей записи нет. Очень переживаю что это может быть. Фото обследования прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 12:58
Здравствуйте.

По данным РЭГ имеется снижение кровоснабжения мозга. РЭГ давно устаревший метод обследования, и нередко недостоверный. На него давно уже никто не ориентируется. Вам нужно пройти по настоящему информативный метод обследования УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Анна 2020-05-16 11:21
Сделала узи сосудов головы и шеи
Не могли бы подсказать что это обозначает?
Анна 2020-05-16 11:21
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-17 15:17
У Вас выявлен спазм периферических сосудов, т. е средних и мелких артерий. Такой спазм чаще всего бывает при нарушении функции вегетативной нервной системы, при чрезмерной её активности происходит такой спазм.

Можно принимать винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Мексидол 125 мг по 1 таб.3 раза в день в течении 2-х месяцев. Для погашения избыточной активности вегетативной системы, можете принимать капли Зеленина 25 кап на пол стакана воды, хорошо размешав 3 раза в день в течении 2-х мес. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в течении 2-х мес. При эффективности принимать такие курсы лечения 2-3 раза в год.
Платная консультация
Анна 2020-05-17 21:12
Может ли это спровоцировать обморок?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 15:08
Может, при выраженном спазме, когда кислородное голодание мозга увеличивается. Нужно сдать ещё кровь на общий анализ, чтобы посмотреть гемоглобин и количество эритроцитов, чтобы узнать нет ли железодефицитной анемии.