Каждый день головные боли, тяжёлая голова, нарушение венозного оттока

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянные головные боли, в основном в затылке, панические атаки, проходила обследования анализы в норме, рентген показал шейный остеохондроз и РЭГ нарушение венозногл оттока, терапевт назначил пить вазобрал 1 мес. И ещё я делаю массаж ШОП, подскажите правильное ли лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 15:33
Здравствуйте.

РЭГ давно уже устаревший метод обследования, на него не стоит ориентироваться, так как он малоинформативный и нередко недостоверный. После карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Наиболее информативный метод обследования. С результатом обращайтесь к неврологу или на сайт. Но даже с учётом результата РЭГ лечение неправильное. При затруднении венозного оттока назначают препарат улучшающий венозный отток. Флебодиа 600, по 1 таб. 1 раз в день в течении 2 мес. Через каждые 2 месяца приём можно повторять. А Вам назначили вазобрал, препарат, который улучшает приток крови к мозгу, при затруднённом оттоке, что ещё больше создаёт венозный застой. Но пока не спешите принимать флебодиа 600, пройдите вначале УЗИ сосудов, возможно УЗИ никакого затруднения венозного оттока и не обнаружит, так нередко бывает.
Платная консультация
Оксана 2020-04-18 20:33
Нет нарушение венозного оттока точно есть, мне хирург тогда ещё назначал венарус, так как у меня варикоз ног
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 12:39
Принимайте тогда флебодиа 600 или венарус, у них одинаковое действие.