Горит лицо, но не красное. Температура37. болит голова

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пол года уже горит лоб, переодически при этом болит голова. Так же последние пару недель переодически температура в районе 37, бывает либо утром, либо вечером, а бывает и целый день ее нет. Результаты флюорографии хорошие. В реографии написано так: Заключение-пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в бассейне правой позвоночной артерии. Тонус крупных артерий снижен в бассейне внутренних сонных артерий. Периферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах слева. Признаки затруднения венозного оттока во всех бассейнах. Вертеброгенное влияние на гемодинамику в позвоночных артериях: умеренно выраженные признаки компрессии при всех пробах в обеих позвоночных артериях. Признаки ухудшения венозного оттока во всех прробах. Меня послушали и сказали, что хрипов нет. В геникологии сказали сдать анализы квант-21 ифемофлор скрин, подозрение на вирус паппиломы человека. Врач терапевт прописала пропить месяц милдронат, но в противопоказаниях сказано, что его нельзя пить при нарушениях венозного оттока. Сказала есть напряжение в райное шейного позвонка, что нужно массировать. Но так и не обьяснила про головные боли, температуру и жар во лбу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 11:27

Здравствуйте, Мария.

У Вас прекрасно всё расписано. Нарушение гемодинамики в обеих позвоночных артериях. Если перевести на обычный язык, то нарушение кровоснабжения мозга по этим артериям, а это означает, что мозг испытывает кислородное голодание, происходит это из-за компрессии ПА, означает, что ПА защемлены изменёнными остеохондрозом дисками и позвонками шейного отдела позвоночника,

Как лечиться: Для начала нужно нормализовать венозный отток, потому что приток артериальной крови увеличивать тоже нужно будет, но пока есть венозный застой положение можно ухудшить. Поэтому вначале нужно принимать детралекс по 500 мг 2 раза в день, он укрепляет стенки вен и улучшает венозный отток. Через две недели присоединяете к нему следующее лечение, при этом продолжаете принимать детралекс 3-4 мес.

Противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, перед уколом, принимая обязательно препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1-2 мес. Принимать, 2-3 мес. Перерыв.,. по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!