Кружится голова и нарушена координация движения

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 1992 году рак щитовидной железы.
Здравствуйте, периодически кружится голова а последние два дня еще и нарушение вестибюлярного аппарата. В августе 2017 года проходила краниальное МРТ головного мозга Заключение МР-признаков интракраниального процесса очаговой патологии головного мозга и ликвородинамических нарушений не обнаружено. Делала Дуплексное сканирование эксракниональных отделов бранхиоцефальных сосудов транскраниальное сканирование с ЦДК. Заключение УЗ признаки атеросклероза бранхиоцефальных артерий с умеренной гипертонической ангиопатиейСнижение кровотока по правой позвоночной артерии в сегменте V2. Уже длительное время болит поясница,.немеют ступни ног и пальцы. Полтора года находилась на обследовании у гематолога но ничего слава Богу не нашли. Но организм постепенно разрушается а диагноза нет. Увеличены селезенка печень лу в брюшной полости. Подскажите может ли по результатам УЗИ кружится голова и бросать из стороны в сторону. Подскажите какое -то лечение. У нас невролог молоденькая и звонит спрашивает совета у других врачей. Спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 15:50

Здравствуйте, Людмила.

По поводу печени и поджелудочной железы Вам нужно обращаться к терапевту. По результатам УЗИ позвоночных артерий есть сужение и нарушение кровотока по правой позвоночной артерии, в результате этого мозг не получает полноценного питания и головокружение может быть. В отношении боли в пояснице и онемении ног, то причиной скорее всего является остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Я распишу лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника, потому что сужение артерии скорее всего произошло из-за него, подойдёт оно, начальная часть лечения и для поясничного одела.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1-2 мес принимать, 2-3 мес. Перерыв. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!