ВСД, грандаксин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста грандаксин и мексидол помогают при всд? А подробнее третий месяц приступами болит голова, апатия, усталость, никакой бодрости и энергии нет. А вообще я очень переживательная. Все близко к сердцу. Прокручиваю все в голове, а так ли. А правильно ли. А зачем и т. д. И не совсем ли страшны они? А то переживаю. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-13 08:25
Здравствуйте.

Да, эти препараты помогают. Но без психотерапии лечение неполное. Психотерапия хорошо помогает при таких состояниях. Так что обратитесь ещё к психотерапевту для лечения.
Платная консультация
Ксения 2018-10-16 15:34
Добрый день! Головные боли так и беспокоят, каждый день. Сделала Узи. Сможете расшифровать более понятно, и какое лечение в данной ситуации? Заранее спасибо.
Ксения 2018-10-16 16:07
Прикрепляю протокол ультразвукового исследования кровотока по интракраниальным артериям. Заранее Вам спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-19 11:31
У Вас снижение кровотока почти по всем артериям, передней мозговой, средней мозговой, задней мозговой и позвоночным артериям, а это значит мозг испытывает сильную гипоксию, (кислородное голодание) Лучше сделать бы ещё УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, она более точно укажет почему произошло сужение артерий Так что у Вас не ВСД, а сосудистая недостаточность мозга, отсюда и головные боли.
В таком случае нужны препараты, расширяющие сосуды и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв.
Платная консультация
Ксения 2018-10-19 14:23
Добрый день спасибо большое. А я и делала узи доплерографию (дуплексное сканирование) эсктракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Т. е шею. Но там все в порядке. И голову. Документ я Вам выслала. Протокол ультразвукового исследования кровотока по интракраниальным артериям. Из за чего бывает сужение? И сосудистая недостаточность мозга? Мне приписано грандаксин по 1 т 2 р в день до 16.00, и мексидол по 1 т 2 раза вдень. Как вы думаете на счет данного назначения? Заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 12:18
Грандаксин Вам назначили от ВСД и мексидол, улучшает обменные процессы в клетках мозга. ВСД у Вас нет, как я уже написала, а имеется кислородное голодание за счёт сужения множества артерий, кровоснабжающих мозг. Поэтому советую следовать моим рекомендациям по лечению.
Платная консультация
Ксения 2018-10-23 15:42
Хорошо. Спасибо. А из за чего бывает такое сужение? И излечивается полностью оно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 15:36
Такие изменения бывают врождёнными, которые проявляют себя во взрослом возрасте, а бывают при шейном остеохондрозе, когда изменённые диски и позвонки сдавливают артерии. Это не вылечивается, понадобится постоянная поддерживающая терапия.
Платная консультация
Анна 2018-11-13 15:35
Здравствуйте Ксения у меня подобная картина симптомов. Скажите вы начали лечение которое Вам назначила здесь доктор? Есть улучшения?