0

Напряжение в голове и онемение в шейном отделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, билиарно зависимый панкреатит
Здравствуйте, постоянное напряжение в области затылка, шеи немеет от лопатки до шейного отдела, в голове как будто горит. Боли в области затылка иногда в виски отдает особенно слева, хожу как в тумане, трудно сосредоточится глаза режет и как будто видеть хуже стала, и спать все время хочется. Еще сосуды под языком лопаются и надувается кровяной пузырь. Что имею - остеохондроз с грыжей в шейном отделе, спондилоартроз С4 С7, снижение интенсивности кровотока в правой позвоночной артерии. Признаки скрытой компрессии ПА, нарушение венозного оттока. Паралельно лечила грыжи в поясничном отделе, мидокалм, амелтекс и вит В, проколола еще калмирекс и мексидол, и кавинтон таблетки 2 недели, результата ноль, просветления в голове нет, левую сторону закладывает. Что обследовать, подскажите. Общий анализ крови хороший, только холестерин высокий, начала еще пить резалют.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что нужно делать в моём случае Мне 24 года. 3 недели назад резко в состоянии покоя...
Шейные грыжи, депрессия, апатия Доктор! Моя ситуциа такова- два года назад после стрессовой...
Сдавливание головы Помогите пожалуйста разобраться, в феврале сходила к мануальному...
Горит лицо, но не красное. Температура37. болит голова Пол года уже горит лоб, переодически...
Нарушение мозгового кровообращения Первые симптомы нарушения мозгового кровообращения...
Головная боль, тошнота, онемение У меня очень часто болела голова, потом начались...
Частая головная боль, ухудшение памяти, трудно сосредоточиться, проблемы со сном Помогите, очень частые головные боли, раз в три дня, в основном в височной части и в затылочной, в детстве было 2 сотрясения, внутречере
Венозный отток Меня беспокоит вот уже на протяжении 7 месяцев моё плохое состояние,...
Какие капельницы при мигрени У меня частые головные боли по типу мигрени с левой стороны....
Затруднён венозный отток головы Прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ. т. к. мнение...
Всё очень плохо Болею 4 месяца. Никто не знает чем. Началось всё с болей в левом боку...
Сводит язык Уважаимый доктор, себя ажите пожайлуста у меня неделю назад начало сводить...
Головная боль хроническая Лариса Ивановна! Посоветуйте пожалуйста лечение, постоянные...
Давление. Остеохондроз У меня такая проблема. Болит голова, а точнее левый висок и...
Давит шею спереди. Упало зрение. Слабость Вопрос к вам. Мне 47 лет. Скаленус синдром...
Расшифровка заключения МРТ Доктор! По направлению врача были сделаны МРТ головного...
Сильные головные боли в правом виске Уважаемый доктор. В последние три дня измучилась...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-14 10:14

Здравствуйте, Наталья.

Дополнительных обследований не нужно, достаточно того, что имеется.

Лечение изначально Вы начали неправильно, и кавинтон в таблетках за две недели не поможет, от всех препаратов, сосудистых, улучшающих питание клеток мозга и т. д. эффект наступает минимум через месяц, иногда у кого-то на неделю раньше, поэтому чтобы лечиться нужно иметь терпение.

Так, как у Вас нарушен венозный отток, у Вас имеется венозный застой, поэтому в первую очередь нужно нормализовать его. А то получается, что Вы принимая кавинтон нагнетали артериальную кровь, в то время, как венозный отток нарушен, увеличивая тем самым венозный застой, что усугубляло головную боль.

Поэтому нужно принимать вначале один детралекс по 500 мг. 2 раза в день в теч. 2 недель, он укрепляет венозные стенки и улучшает венозный отток. Через две недели подключаете следующие препараты, не прекращая пить детралекс, иначе венозный отток снова нарушится. Принимаете детралекс в теч. 3-4 мес. И 2 мес. Перерыв.

Подключаете. Противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, перед уколом, принимая обязательно препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 или комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 3-4 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв,.по 1 таб. 3 раза в день после еды. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 3 мес. Принимать 2 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день, 3-4 мес принимать, 1-2 мес перерыв. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером. И продолжаем принимать детралекс 3-4 мес. 2 мес перерыв.

Вот таким должно быть лечение, комплексным и длительным. Хорошо трентал и актовегин 2 раза в год принимать в виде капельниц, продолжая дальше лечение в виде таблеток.

Но всё это поддерживающее лечение. А есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Тогда снимется компрессия с Вашей ПА, (сдавление) и необходимость в таб. Отпадёт.

Здоровья Вам
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос