Жжение головы

Спрашивает: Олга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Возможно тромбоцитопатия
Здравствуйте, беспокоят жжение в голове, покраснение глаз в последнее время, в 2009 ставили всд, часто головокружения слабость и различные симптомы, недавно прошла обследование(прилагаю) нужна ли очная консультация или это симптомы и жить дальше)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-21 09:44
Здравствуйте.

У Вас признаки венозной дисциркуляции в задней черепной ямке, в венах Розенталя, что говорит о нарушении венозного оттока и венозного застоя. При таких изменениях могут быть, перечисленные Вами симптомы.
Принимайте детралекс по 500 мг. 2 раза в день в теч. 3-4-х мес и 1-2 мес перерыв. Детралекс улучшает тонус венозных стенок и улучшает венозный отток. С помощью этого препарата Ваше самочувствие должно улучшится, только не ждите быстрых результатов, улучшение в среднем наступает через 3 нед. -месяц от начала приёма детралекса.
Платная консультация
Ольга 2018-12-21 11:16
Спасибо. А детралекс при тромбоцитопатии можно принимать?
Ольга 2018-12-21 11:26
Я как то пропивала его 1мес или 1,5 но застой не ушел
Ольга 2018-12-21 11:45
Бандаж на шею нужен?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-21 16:09
В таком случае попробуйте принимать флебодиа 600 в теч. 2-х мес. И недели через 2 прибавьте препарат фезам, так как возможно имеется нарушение и артериального кровообращения. Вы ничего не писали про шейный остеохондроз. Если он Вас беспокоит, или Вы считаете, что нарушение кровообращения связано с ним, (что вполне возможно) одевайте воротник Шанца на несколько часов в день. Особенно во время работы с компьютером и перед сном часа на четыре.
Платная консультация
Ольга 2018-12-26 15:05
Начала пить флебодию, теперь как будто что то течет целый день в голове над лбом в макушке, ближе к лбу.2ой день уже и очень часто что это? Это опасно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-28 15:07
Нет, не опасно. Результат от лечения должен быть через 3 нед. -месяц.