Алкаголя и флебодиа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, терапевт назначили флебодиа 600 или вазобрал (на выбор) при нарушении венозного оттока в шее, на 2 мес. По показаниям РЭГ, постоянно головные боли, подскажите какие лучше принимать из этих препаратов. Можно ли флебодиа 600 совмещать с алкоголем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 00:02
Добрый вечер.

Препарат Флебодиа лучше конечно совместно не принимать с алкоголем.
Или делать большой перерыв между их приемом- не менее 8 часов.

По поводу лечения я больше рекомендую вам прием Вазобрала для коррекции ваших нарушений.
Оксана 2020-04-20 08:24
Спасибо за ответ, а подскажите терапевт, сказал что вазобрал улучшает венозный отток, но в инструкции этого не сказано, хотелось бы уточнить улучшает он оток или нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 11:38
Он повышает тонус сосудов и, тем самым, улучшает ток крови.