Головокружение и головные боли, снижение зрения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучают головные боли и головокружение, снижение зрения и звон в ушах. Скачки давления. На МРТ патология сосудов врожденная сказали что с этим живут а у меня очень плохое самочувствие. Уже кажется что я не я и тд. Ночью плохо сплю. На УЗИ сосудов шее: гипоплазия ППА и венозный стаз. Мне уже кажется что я умираю так плохо. Скажите к кому обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

32 ответа

Анастасия 2016-10-02 21:31
Может надо было мрт делать с контрастом я делала безконтрастную ангиографию
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-02 22:35
Здраствуйте. Для МРТ с контрастом у вас нет показаний. Вам нужно обратиться к неврологу для очного осмотра, проверить неврологический статус. Скажите а вы делали МРТ сосудов без МРТ головного мозга?
Анастасия 2016-10-02 22:55
С мрт мозга и соседа и шеи. Нечего такого там нет невролог сказал. Что делать?
анастасия 2016-10-02 22:57
Пугает венозный стаз что был на узи. Может там кровоток нарушен?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-02 23:33
Может быть нарушен венозного отток от головы, но в этом нет ничего страшного. Ваше состояние такое связано с тем что вы сильно переживаете по этому поводу. Вам нужно прежде всего успокоиться. Больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Нужен полноценный сон. Принимали ли вы какое либо лечение?
Анастасия 2016-10-03 06:25
От тахикардии бисопролол пью и атаракс невролог назначил с него только хуже.
Анастасия 2016-10-03 06:38
Как спать если ложусь не могу заснуть, начинаю засыпать меня из сна выкидывает и мне становится плохо, давление под скачивает. И так до утра. Даже если много дела делаю устаю а спать не хочу все равно.
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-03 18:46
Тогда рекомендую вам обратиться к психологу. Вам нужно подобрать антидепресанты на несколько месяцев и ваше самочувствие улутшится.
Анастасия 2016-10-05 17:39
Бывает уши закладывает, тянет в затылке, грустит, лопатки тянет и тд что это может быть?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-05 17:43
Все Вашы жалобы связаны с нарушением оттока крови от головы. Если от кавинтона плохо, можно пробовать сермион 30 мг по 1 таб утром
Анастасия 2016-10-07 10:31
А кавинтон в какой дозе пить?
Анастасия 2016-10-08 00:51
А с бета блокатором можно пить? В инструкции нельзя почему то
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-08 10:20
Их принимать можно вместе. В инструкции я не нашла что их нельзя совмещать.
АнастасиЯ 2016-10-14 15:35
Мучают мошки в глазах и холод в шее слева. Что это может быть?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-14 20:17
Мошки в глазах могут быть нарушении кровообращения в мозге. В вашем случае нарушения оттока крови. А холод для поражения нервной системи не характерен.
наталья 2016-10-14 20:18
Может так шейный остеохондроз проявляться?
Анастасия 2016-10-14 22:07
И улучшить? Это опасно?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-14 23:30
Для улучшем кровообращения используются такие препараты как кавинтон, сермион, глиатилин.
анастасия 2016-10-15 13:27
А хуже не будет? Я пью бетаблокатор и транк сейчас. С ними можно?
Анастасия 2016-10-15 16:51
Попила я кавинтон как вы сказали 3 раза в сутки по 1таб и мне стало хуже. Мошек еще больше, зрение ухудшалось, давление, голова кружится будто и тд. Значит бросить? Не подходит?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-15 21:44
Значит не подходить. Отменяйте. А какое у вас артериальное давление?
Анастасия 2016-10-15 22:40
Повышенное для меня. 130/80. Сейчас вот голова болит. Навредил он мне?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-15 23:12
Обычно кавинтон хорошо переноситься. Давление он не повышает.
Сергей 2016-10-25 15:43
Мне назначили алпрозалам и вальдоксан, им можно принимать с бета-блокатором бисопрололом/?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 20:15
Здравствуйте. Совместный приём этих препаратов возможен, противопоказаний к этому нет.
сергей 2016-11-08 16:25
И с антибиотиками?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 17:54
Здравствуйте. Приём антибиотиков и назначенных вам препаратов не противопоказан одновременно.
p.s. кроме флувоксамин, ципрофлоксацин их нельзя.
сергей 2016-11-08 17:55
А какие нельзя? Чтобы на будущее знать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 18:03
Алпрозалан -
Усиливает действие алкоголя, нейролептиков и снотворных средств, наркотических анальгетиков, центральных миорелаксантов. Увеличивает концентрацию имипрамина в сыворотке.
вальдоксан- нельзя с одновременным применением мощных ингибиторов изофермента CYP1A2 (таких как флувоксамин, ципрофлоксацин)
Сергей 2016-11-13 09:42
Стал пить тахикардия постоянно и удары ужасные, удушье и голова не соображает, сплю плохо. Может быть это из-за таблеток?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 21:31
Здравствуйте Сергей. А с какой целью вы принимаете антибиотики и какие? Или что вы начали пить из препаратов?