Головные боли, принимаю детралекс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пью детралекс 1000. Уже неделю, немного голова побаливала. А сегодня с правой стороны лба прям очень болит и пульсирует. Выпила обезболивающее. Подскажите пожалуйста, мне нужно продолжать принимать это декарство? (Детралекс 1000). Или нужно снизить концентрацию этого лекарства, например пить не по 1 таблетки в день а по половине за 1 день. Мне врач прописал их пить аж 2 месяца. Вот и не знаю что делать?
Теги: детралекс головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 07:36
Здравствуйте.

Детралекс принимают только при затруднении венозного оттока в венах мозга. На основании жалоб и осмотра такое нарушение со стороны вен выявить невозможно, только с помощью специального обследования. Почему невролог назначила Вам детралекс. Если Вам проводили хотя бы РЭГ, это другое дело. Или может Вы прошли УЗИ сосудов головы и шеи, и умолчали об этом, то тогда детралекс принимают 2 мес. Но если Вы не проходили, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, С результатом обращайтесь к неврологу, желательно к другому. Детралекс в таком случае не принимайте, это серьёзный препарат и принимается только по показанию - нарушение венозного оттока, в венах мозга, ног, кишечника и тд.