Головокружение неясного генеза

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моя болезнь началась в июле 17 года в отпуске в другом регионе. Заложило нос, уши и головокружение. По приезду спустя 2 мес обнаружился вестибулярный нейронит, эффект от него только спустя год дал преднизолон. На сегодняшний день беспокоит жуткая атаксия, отоневролог говорит это уже центрального происхождения, что нарушения пошли выше. Кардиолог, эндокринолог, окулист норма. Кровь, давление в норме. Нашли герпес 7 типа, но говорят это не он. Была потеря сознания 1 раз без судорог, быстро пришла в себя. Хожу к пт, пью уже год антидепрессанты, но неустойчивость не уходит. Скажите, пжлста, что за нарушения, чем лечиться или это уже хроническое останется? Сосудистые препараты не помогают, от них только проблемы с давлением появляются, моё рабочее 120/80, начинает скакать вниз. Остеохондроз и якобы вбн отметаются.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

6 ответов

Карина 2018-10-25 17:39
Продолжение мрт
Карина 2018-10-25 17:40
Карина 2018-10-25 17:41
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-29 15:35
Здравствуйте.

У Вас малый диаметр левой позвоночной артерии, избыточный изгиб обеих ПА, выше уровня С1, т. е практически в головном мозгу, а это значит снижение кровоснабжения мозга и он испытывает кислородное голодание. И обнаружено затруднение венозного оттока по обеим ПА, а это значит, что имеется венозный застой. Вот и причина Ваших симптомов. Все изменения вертеброгенного происхождения, т. е причина этих изменений шейный остеохондроз.

Принимайте детралекс 500 мг 2 раза в день в теч. 3-х мес. 1-2 мес перерыв, он улучшает венозный отток, а через 2 недели вместе с детралексом начинайте приём препарата фезам по 1-2 капсулы трижды в день в теч. 3 мес, 3-4 раза в год.
Платная консультация
Карина 2018-10-29 19:56
Спасибо за ответ, дело в том, что шея меня совсем не беспокоит, вряд ли она источник моей неустойчивости.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 12:58
Дело в том, что шея может и не болеть, и большинстве случаев она не болит, а симптомы даёт и на мозг, и на сердце, и на артериальное давление, на проблемы с дыханием и т. д. Недоумевающие больные ходят от одного специалиста к другому, пытаясь отыскать болезнь. А это остеохондроз. Так что я на все 100%, ведь даже в УЗДГ пишут, что изменения вертебрального происхождения. . Вертебро - по латыни означает позвонок. Вертабрелис - позвоночник.