Головные боли много лет

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 12 лет появляются головные боли. Голова начинает болеть восновном на потепление погоды, в момент перепада. А когда погода устоялась не болит. Когда начинается боль может болеть сутки. Или вечер и ночь.
Часто бывает болит если встану поздно (с утра). Или не высплюсь.
Боль участками или обширная, давящая. Немного подташнивает. С давлением непонятно - бывает при головной боли есть давление (150 - 160 на 90 - 100). А бывает нет давления, просто голова болит. Часто бывает что давления нету. Каптоприл, энам не помогают от головных болей.
Перепробовал за 12 лет много средств. Все дает побочки, все перестал пить. Помогал: кавинтон (побочка: после нескольких курсов, голова стала болеть и утром, а до кавинтона болела исключительно вечером). Индапамид - курс 10 дней устранил головные боли, но вызвал импотенцию, эти эффекты держались год. Потом повторил курс, опять те же эффекты, но задержались они уже на 4 года. Помогает калина (но сейчас у меня поражения желудка и органов и кислое нельзя). Помогает обливание головы холодной водой (но тогда простываю). И много лет пил анальгетики при головной боли (парацетамол, анальгин, ибупрофен), в результате - поражения всех органов, панкреатит, воспаление желудка, интерстициальный нефрит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

55 ответов

Пациент008 2022-04-05 10:19
МРТ головы делал два раза. Давно. Первый раз точно до начала головных болей - показало гидроцефалию. Второй раз через несколько лет (вот не помню уже после начала головных болей или до них) - там все в норме.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 00:47
Валентин доброго часа

еще раз уточните в какое время суток у вас боль возникает
если участками, то где конкретно?
боль всегда давящая?
какие заключения делали неврологи, если к ним обращались
Платная консультация
Пациент008 2022-04-06 09:11
До курса кавинтона, боль начиналась во второй половине дня. И к вечеру усиливалась. Утром не болела.
После курса кавинтона, стала болеть как попало, может с утра и весь день, может к вечеру начаться.
Сейчас, с тем когда начинает болеть утром - часто наблюдаю такую ситуацию - если встаю в 7 - 8 утра, чаще не болит. Если встаю в 9 и позже, примерно с 8 до 10 - начинает болеть в постели, и встаю с головной болью. Но это чаще всего. Может начать болеть независимо от того когда встал. Хоть с утра хоть к вечеру.
Чаще болит весной, на потепление и летом. Зимой реже болит.
Боль в основном всегда давящая, болит по всей голове, может более выражено быть в одной стороне, например сбоку или с затылку или спереди. Каждый раз по разному и то это более выражено, тоесть в других местах тоже болит.
Бывает болит обширно, вся голова примерно равномерно. Когда само сильно болит - появляется подташнивание.
Неврологи я не знаю какое заключение делали. Прописывали кавинтон.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 20:12
Вы делали мрт головы? Узи сосудов шеи и головы?
Платная консультация
Пациент008 2022-04-07 12:10
Насчет МРТ писал
МРТ головы делал два раза. Давно. Первый раз точно до начала головных болей - показало гидроцефалию. Второй раз через несколько лет (вот не помню уже после начала головных болей или до них) - там все в норме.

УЗИ сосудов не помню было ли такое. Кажется было. Надо поискать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-07 19:39
Валентин

в вашей истории мне монго непонятного

на основании чего вы принимали кавинтон?
была гидроцефалия и исчезла. Какая гидроцефалия была?

вы реагируете на смену температуры внешней среды-зачит это связано с сосудами головы, с нарушением их тонуса. Кроме того, если боли прошли на индопамид, значит головная боль была вызвана повышенным давлением.

Сейчас головная боль у вас может наблюдаться от пересыпания и по-видимому у вас может быть нарушен отток спинномозговой жидкости, либо венозный отток. Тем более, что у вас была уже проблема: затруднение оттока спинномозговой жидкости
в любом случае следует сейчас повторить узи сосудов шеи и головы и желательно было бы и мрт головы сделать
сколько лет назад у вас было проведено мрт?

всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-08 16:27
На основании чего вы принимали кавинтон?
Что означает на основании? Пробовал разные средства от головных болей.

вы реагируете на смену температуры внешней среды-зачит это связано с сосудами головы, с нарушением их тонуса. Кроме того, если боли прошли на индопамид, значит головная боль была вызвана повышенным давлением.

Да я сам не пойму связь с давлением. Вроде как будто это связано с каким то давлением, потому что ощущение давящее в голове. Но такие средства - бисопролол, энам, каптоприл, от головных болей не помогали.
Когда голова болит, бывало давление мерял, чаще всего в норме. Но бывает в редких случаях повышенное (160 на 100). Но опять же если выпить каптоприл или энам, это снизит давление по танометру, но головную боль не устранит.
А вот кавинтон и индап помогали именно от головных болей. Но увы, побочки.
Еще кстати помогает ягода калина. Но сейчас я допился анальгетиков до острого панкреатита, и мне ягоды нельзя.

Меня еще часто тошнит в машине, с мягкой подвеской и когда слишком резко тормозят поворачивают и от газов в салоне, сразу чувствую.

МРТ делал лет 12 назад точно не помню.
Гидроцефалия не помню какая была. Отыщу в документах
Пациент008 2022-04-08 16:32
А УЗИ сосудов не показывает мозговую жидкость, отток?
Получается это именно МРТ надо?
А вот вопрос. МРТ надо делать именно в тот момент когда голова болит?

А если это связано с нарушением оттока мозговой жидости, то как это связано с теплой погодой? Почему болит на потепление? Зимой реже болит чем летом. Восновном проблем с весны по осень, особенно весна-лето, когда постоянно идет на потепление. Именно сам момент перепада температуры.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-09 01:33
Что означает на основании? Пробовал разные средства от головных болей. Кавинтон не назначают при головных болях. При приеме КАВИНТОНА происходит усиление мозгового кровотока, расширяются церебральные артерии и артериолы. Если он вам помог, то головные боли у вас связаны с сужением сосудов головы и нарушением оттока крови

при перепаде теператур изменяется атмосферное давление и если повышего внутричерепное давление у человека, то возникает головная боль

при повышении температурв окружающей среды снижается атмосферное давление и повышается внутричерепное давление т. е опять же нарушен отток

мрт можно делать и вне приступа головной боли
узи сосудо покажет только венозный отток, но не отток спинномозговой жидкости
Платная консультация
Пациент008 2022-04-10 16:14
Первое МРТ
Участков патологической плотности в веществе не выявлено. Все не деформировано, не компрометировано, не дистопировано.
Боковые желудочки, размер тел 14 мм, 3-й желудочек 5,5 мм. 4-й и сильвиев водопровод не компрометированы.
Заключение: внутренняя гидроцефалия.
Второе МРТ -
Стрединные структуры не дислоцированы. Боковые желудочки, симетричны, на уровне тел расширены, 3 жел - 5 мм, 4 не расширен, не деформирован.
Конвекситальные борозды больших полушарий и поперечные борозды мозжечка умерено выражены. Зон патологического сигнала в веществе не выявлено. Латеральные щели симметричны, не расширенные, Краниовертебральный переход не изменен. Турецкое седло не увеличено, мр сигнал гипофиза изоинтенсивен мр сигналу мозга. Очаговых изменений головного мозга не выявлено.

РЭГ
Признаки умеренной церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу, ХВБН, затруднения венозного оттока во всех бассейнах.

Получается причины уже обнаружены
Пациент008 2022-04-10 16:50
Посмотрел архивы погоды и атмосферного давления. Не нашел взаимосвязи по дням когда болит голова и изменяется давление. Прям по дням не совпадает с перепадами.
Но есть закономерность вобщем, зимой в среднем атмосферное давление выше чем летом. И голова намного чаще болит летом чем зимой.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-10 23:47
Валентин

как я и предполагала у вас описывается нарушение венозного оттока. Это и есть причина ваших головных болей
во втором МРТ было заключение? Третий желудочек такого же размера как и в первом и боковые желудочки расширены т. е признаки гидроцефалии и это тоже является причиной головных болей
Платная консультация
Пациент008 2022-04-11 07:33
Во втором в заключении написано: Очаговых изменений головного мозга не выявлено.
Пациент008 2022-04-11 08:26
Головные боли у меня 15 лет. За это время я перепробовал наверное 90 процентов неврологических препаратов. Небыло не одного где польза перевешивала побочные эффекты. Побочки всегда больше пользы.
Кроме этого суть моей болезни в том что многие препараты вызывают эффекты и эти эффекты остаются на много лет или навсегда. Поскольку побочек было в 50 раз больше, чем пользы. С каждым лечением мне становилось только хуже. Таких случаев было около 15.

Назначат мне сейчас от головы препараты (я даже могу перечислить весь список какие именно). Допустим даже там будет то что я еще не принимал. Но я не буду их принимать.
Я честный. Не все препараты оставляли осложнения. Но, вы можете сказать какой препарат оставит у меня пожизненные осложнения, а какой нет? Вот если мне назовут диагноз, в котором будет четко написано что суть моей болезни в осложнениях от препаратов, подробно обьяснят причины почему у меня повреждается нервная система от препаратов. Докажут эти причины на обследованиях. Из чего можно будет сделать выводы - какие препараты оставят у меня осложнения, а какие нет. - Тогда я буду принимать препараты.
Пациент008 2022-04-11 08:39
Пока я слышу только: "Так не бывает", "рецепторы разблокируются после выведения препарата", "это ваша болезнь сама усилилась".
Так Вы можете показать это на обследованиях? Покажите на снимке мои ацетилхолиновые рецепторы. Нет таких обследований. Значит все чисто на словах. А значит должна быть железная логика.
Тогда извините, но ведь у вас логика нарушается:
"Препарат выводится, рецепторы разблокируются. " Блокирование это не все.
Есть много болезней которые являются тем: препарат блокируя рецепторы, повреждает их систему (изменение плотности, чувствительности, количества). Например поздняя дискинезия.
Необратимый нейролептический дефицитарный синдром, пост-СИОЗС-сексуальная дисфункция, длительные расстройства восприятия вызванные галюциногенами, длительные когнитивные дефекты после прекращения приема бензодиазепинов. На эти темы большое количество публикаций ученых и даже на правительственных сайтах. Могу показать все.
Почему вы игнорируете эту информацию?
Если бы все было только в блокировке - то поздней дискинезии не существовало бы.

"У вас не это" "это ваша болезнь сама усилилась", "случайное совпадение"
Тогда почему "моя болезнь" не усиливается без препаратов. Почему она начинается только во время приема препаратов, и проявляется эффектами из сферы эффектов препарата, а не чем либо другим? Это случайное многократное совпадение?

"Это не ко мне, это к другому".
Так и другой отправит к другому. Я по этому пути шел 10 лет. Ответ взял только тот у кого есть сила заткнуть меня. Зав-закрытым отделением ПНД. Он сказал - хочешь инвалидность, принимай препараты (которые раньше у меня вызывали осложнения и не давали пользы). А что то доказывать там - пациенту же хуже будет.
Пациент008 2022-04-11 08:40
Я ведь мучаюсь. Я не верю что вы инопланетяне, или изверги. Вы же люди, у вас ведь логика человеческая. Скажите что то по человечески.
Мне не отказывают что у меня есть болезни. Но мне не пишут официально диагноз в котором будет указано что у меня препараты оставляют осложнения, и что неизвестно какой даст осложнения какой нет, и что препараты мне опасны. И предлагают дальше пичкать препаратами, чтобы дать инвалидность.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-11 10:46
Валентин
вы абсолютно правы. Я понимаю ваше отчаяние и все что вы говорите имеет место быть. Видя все это в нашей современной медицине, я стала изучать вльтернативные методы лечения.
Ваша ситуация уже затянута во времени и многое вами уже перепробовано. Но поскольку причину ваших жалоб до сих пор никто не искал и лечение было только симптоматическим. Чтобы заглушить боль и никто не разбирался, а почему организм выдает эту боль и кричит о помощи, а просто подавляли этот крик обезболивающими.
Конечно же заболевание прогрессировало и ухудшалось. Я не сторонница назначения обезболивающих т. к понимаю, что это не лечение, а простое заглушение симптомов
Что вы хотите получить от меня в рамках данного формата?

мы с вами вместе увидели один пласт проблемы: затруднение венозного оттока и оттока цереброспинальной жидкости. Теперь следует дальше смотреть почему это возникло

всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-11 13:41
Я принимал не только обезболивающие. Вот что я принимал из неврологических: пантогам, пирацетам, глиатиллин, глицин, омега3, кавинтон, циннаризин, витаминыБ, нейромидин, актовегин, милдронат, метилурацил, цитофлавин, церебролизин, индапамид, бисопролол, энам, каптоприл. Это и то не все, сколько не вспомню сразу.
Пациент008 2022-04-11 13:48
Половина из этих препаратов у меня вызвали разные побочные эффекты - которые остались навсегда.

Причины головной боли наиболее вероятно нарушение в сфере ацетилхолина спровоцированные азалептолом и циклодолом. Именно во время приема этих препаратов у меня начались головокружения, резкие боли в голове, тошнота, давление, и все это стало связано со сном. После отмены препаратов эти их эффекты остались навсегда. Правда головные боли изменили характер, во время приема препаратов боли были резкие, почти до потери сознания. Через несколько лет - они трансформировались в более обширные.
Пациент008 2022-04-11 14:01
Я хочу совета, что мне сделать чтобы мне написали в диагнозе - что причина моих проблем - осложнения от препаратов, а не своя болезнь и что препараты мне больше нельзя.
И чтобы это признали те кто отправляет на экспертизу, главврачи, и экспертиза. Я хочу получить инвалидность. Но проблема в том что те кто за это отвечает считает что меня можно "лечить" дальше, теми же препаратами, которые уже вызывали осложнения.
Пациент008 2022-04-12 10:27
У меня в диагнозе должно быть написано что то вроде: высокая предрасположенность к тому что нервная система повреждается при применении препаратов воздействующих на нервную систему. Применение препаратов несет больше рисков чем пользы.
Это суть проблемы и это правда.
Как сделать чтобы такое мне написали?

Мне такое не пишут и считают что для инвалидности мне можно снова и снова применять препараты, что делает только хуже и хуже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-13 00:28
Валентин
Вам это никто не напишит. Т. к нет доказательной базы. Любое лекарство оказывает свое лечебное действие и может оказывать побочные действия. И вы как человек благоразумный сами решаете будете ли вы это лекарство принимать или нет и по сути только вв несете ответственность за свой организм. Врач вам выписывает лекарство. Какие-то риски он предвидет с учетом у вас имеющихся заболеваний, но он не может учесть все риски и индивидуальную реакцию организма на препарат
Я вам рекомендую приложить ваши усилия не на получении инвалидности, а на поиске врача, который вам поможет исцелится

Всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-13 09:17
"Я вам рекомендую приложить ваши усилия не на получении инвалидности, а на поиске врача, который вам поможет исцелится"
Ну вот скажите как вы представляете исцеление? Это препараты.
Я ведь говорю что я перепробовал не менее 80 процентов вообще всех неврологических и психиатрических препаратов. Небыло не одного случая - где польза перевешивала бы побочки. Побочки всегда перевешивают пользу. А во многих случаях все эти эффекты (где побочки перевешивают пользу) - оставались навсегда.
Я больше не буду принимать не одного препарата. Я разве дурак. Если много раз было одно и тоже, кто будет повторять наступать на одни и те же грабли бесконечно?
Пациент008 2022-04-13 09:22
И проблема еще будет развиваться. Ведь человек может заболеть любой другой болезнью, и понадобятся препараты, они тоже будут оставлять осложнения. Например понадобится операция. И наркоз - я ведь после наркоза навсегда останусь овощем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-13 18:28
Валентин
Кроме как медикаментозного лечения есть много немедикаментозных техник и методик лечения
Платная консультация
Пациент008 2022-04-14 08:14
Немедикаметозные, это какие? Физиотерапия я проходил, толку ноль. Физкультурой я занимаюсь.
Поздняя дискинезия неизлечима.
Уже скажите что если вы не поможете в том, что сказать врачам чтобы поставить правильный диагноз - что это тупик, и я буду просто всю жизнь мучаться, как после войны, как жертва, искалеченная врачами.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 17:47
Формат этого сайта не позволяет этого сделать. Чтобы поставить подобные диагнозы следует человека видеть очно, подробно изучить историю болезни, все его документы проанализировать, проведенные обследования просмотреть, провести осмотр и только все в совокупности позволяет делать какие-то выводы и ставить диагнозы.
Есть альтернативные методы лечения: кинезиология, аюрведа, антропософская медицина, которые позволяют лечить заболевания, с которыми не справляется обычная медицина

Всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-27 10:25
Здравствуйте. А подскажите какие еще могут быть причины внутричерепного давления и нарушения оттока крови?
УЗИ сосудов шеи. Что еще поискать?
Пациент008 2022-04-27 13:39
Какие обследования еще пройти?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-27 18:58
Причиной могут быть опухоли, кисты, внутримозговое кровоизлияние, черепно мозговая травма, нейроинфекции-это все видно на мрт головы
Следует сделать повторно мрт и посмотреть есть ли у вас вообще гидроцефалия и если есть, то какого типа

Всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-05-14 08:23
Здравствуйте. Сдается мне что обострение головных болей связано с креоном и мезимом. У меня конечно и так были периодически головные боли. Но вот апрель - было вообще чтото несуразное, голова болела каждый день, и появлялась тошнота была более выражена, (раньше при головных болях тоже была тошнота но почти невыражено), а теперь стала сильнее. Перестал пить креон и мезим - головные боли и тошнота стали меньше. И тот случай когда в апреле меня увезла опять скорая с сильной головной болью - было вероятно из за того что как раз до этого я пил много креона. Потом перешол на мезим, головная боль стала не сильной, но постоянной. Я уверен на 90 процентов что эти ферменты провоцировали обострение головных болей. Может как то на печень влияли, а печень на голову, незнаю.
Пациент008 2022-05-16 08:50
А печень, желчный могут провоцировать усиление головных болей, быть как то связаны с этим?
Пациент008 2022-05-16 09:31
В апреле много голова болела, и тошнило. Потом (когда уменьшил потребление ферментов) тоже почти каждый день болела но не сильно, и кратковременно. Сейчас вот сегодня опять сутки сильно болит и при этом побаливает желчный.
Такое ощущение что усиление головных болей связано или с ферментами или с печенью.
В апреле еще переболел ОРЗ и потом на несколько недель остался бронхит, и головные боли начались как раз при заболевании ОРЗ.
Головные боли стали более частыми и длительными. Раньше (прошлые годы, голова болела не так часто и не так долго). Как определить что вызывает эти усиления?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-16 23:49
Валентин

у вас сложная ситуация. Чтобы определиться с причинами и помочь вам нужна индивидуальная консультация

нарушение ф. печени и желчного могут вызвать головные боли

в аннотации к вышеуказанным ферментам головные боли не стоят в побочных действиях,. это может быть индивидуальная ваша непереносимость либо совсем с этим не связано, а причина в другом

если вы установили, что ваш организм так чувствителен ко всем этим химическим медикаментам, то зачем вы вообще их принимаете?

всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-05-18 08:04
Зачем принимаю. Ну первое я на 100 процентов не уверен что сейчас усиление головных болей спровоцировано ферментами. Я не знаю почему у меня сейчас голова стала болеть чаще и дольше чем раньше. Может из за ферментов может из за печени, может из за того что я перестал пить парацетамол, и теперь кажется что голова болит долго долго, раньше какая то часть покрывалась парацетамолом. Я не знаю.
И потом у меня до сих пор вот уже 4 месяца - гастрит-панкреатит спровоцированный НПВП, и ферменты частично помогают от этого.
В третьих ферменты я теперь (при появление подозрения связи с головными болями) принимаю их все меньше и меньше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 23:44
Валентин
понятно

мы с вами все прояснили. В рамках этого формата какой помощи вы от меня ожидаете еще, если продолжаете писать?
Платная консультация
Пациент008 2022-06-27 07:45
Перестал сахар есть. Головные боли уменьшились. Почти вернулось к тому как было до панкреатита. Этот всплеск усиления головных болей спровоцирован панкреатитом/холицеститом и именно в сочетании с сахаром.
Сахар вызывает жжение в животе, из за этого я не могу уснуть и потом встаю с головной болью.
Только не могу понять сахар сам вызывает головную боль (и за нарушенной поджелудочной) или же голова болит потому что если я наемся сахара - я не высыпаюсь (жжение мешает уснуть) и из за недосыпания - болит голова.
Но вообще я заметил что во время приступа с поджелудочной - руки немеют, неприятное ощущение под кожей, сердцебиение, нехватка воздуха, и холодно становится. Может быть тот же самый эффект идет на голову. Я не знаю что это за спец-эффекты. Предполагаю может отравление ферментами, у меня же панкреатит.
Пациент008 2022-06-27 08:59
Еще подозрения что головные боли от яиц или свеклы. Незнаю. Достали боли, хочется выяснить причины. Но это не так просто.
Сахар я ел до апреля (панкреатит начался в январе), но головных болей небыло. Почему то в апреле начались. И чейчас провоцируются болезнью ЖКТ, а эта болезнь сильно зависит от еды. Что то из еды провоцирует головные боли.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 21:25
Доброго часа
Да вы правильно заметили
Продукты, которые вызывают закисление крови могут провоцировать головные боли
Платная консультация
Пациент008 2023-03-04 14:01
Здравствуйте. Так и не проходят головные боли. Заметил интересные закономерности. Я раньше писал что год назад у меня случилась передозировка ибупрофена и нимесила, а до этого я 3 года принимал ибупрофен. И постепенно развивались поражения ЖКТ, а при передозировке год назад произошел резкий всплеск. Препараты я тогда перестал принимать, но проблемы так и остались.
Так вот я вспомнил что раньше чем больше я пил ибупрофен, тем чаще и чаще становились головные боли. А после пердозировки головные боли стали резко намного сильнее и чаще.
Головные боли это неотьемлемая часть моей болезни ЖКТ, спровоцированной НПВП.
У меня есть 4 группы сипмтомов 1) сильные боли в кишечнике и диарея, 2) боли по органам (с боков, опоясывающие), 3) головные боли.
И что интересно эти три набора никогда не бывают одновременно. Особенно головные боли и боли в кишечнике. Болит или то или то. Они постоянно меняются в течении суток. Утром например начинается приступ с кишечником. Потом к обеду умньшается и плавно переходит на боль опоясывающую в органах. К вечеру она проходит и начинает болеть голова.
Или например голова болит сутками нпролет. Потом бац и начинается приступ с кишечником, длящийся допустим 1 час. И ровно в этот час - голова не болит!
Весь год у меня постоянно что то болит. Без боли не бывает! Но всегда болит только что то одно

И все эти симптомы зависят от еды
Головные боли провоцирует: сахар, копченая колбаса, пирожки.
Боли в кишечнике провоцирует: 70% продуктов, наиболее: бульон, вареная колбаса, 90% овощей, приправы, молочные продукты.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-05 08:51
Да взаимодецствие мозга и кишечника уже давно доказано

У вас медикаментозно индуцированная головная боль

Какой у вас вопрос?
Платная консультация
Пациент008 2023-03-05 15:45
А при чем тут мозг? У меня ведь боли не зависят от мыслей.
Предвижу что если я и дальше буду это рассказывать врачам меня приведут к галоперидолу. И эта направление - это плохо.
Мне кажется сначала нужно ответить на вопрос о связи болезни - с препаратами НПВП. Что такого сделали ибупрофен и нимесил что вызвало проблемы с кишечником, органами и головной болью?
Из этого будет вывод о прогнозах, излечимо или нет, и о видах лечения.

По головной боли мне выявили причину нарушение оттока крови (кстати еще сахар повышен, может это провоцирует головную боль).
По органам - панкреатит.
По кишечнику поставили синдром раздражженного кишечника.
Но ничто из этого не обьясняет причем тут препараты (нимесил). Ведь проблема спровоцированна препаратами.

Допустим панкреатит может обьяснить хоть часть моментов - боли в поджелудочной, повышение сахара - головная боль. Но почему боль бегающая то в одно место, то в другое. Панкреатит так себя ведет?
Панкреатит не совсем обьясняет сильные боли в кишечнике.
Тоесть синдром раздражженного кишечника - отдельно, допольнительно. Но почему они начались одновременно.
И почему все это началось из за препаратов? Ни один из диагнозов не обьясняет почему все это началось из за препаратов. И не отвечает на вопрос - что сломал нимесил в организме.
Пациент008 2023-03-05 16:16
"взаимодецствие мозга и кишечника уже давно доказано"
Но у меня и кишечник и голова болят из за нимесила и ибупрофена. А эти препараты не действуют на мозг.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-05 22:38
Если принимать нпвс в большом количестве, то они индуцируют гол. Боль
Также могут быть причиной раздраженного кишечника

Какую правду вы ищите?

Вам пора оставить уже эти препараты в покое и восстанавливать саой организм. Методик и технологий для этого сейчас предостаточно
Платная консультация
Пациент008 2023-03-06 09:21
"восстанавливать саой организм. Методик и технологий для этого сейчас предостаточно"
кинезиология, аюрведа, антропософская медицина?
Пациент008 2023-03-06 09:36
Честно говоря больно такое читать. Понимаешь что до реальной помощи так далеко, что даже врачи не помогут. А будут только водить в изотерические науки. Я уже отходил по "корректорам" ничего хорошего это не дало, кроме спровоцирования обсессивно космпульсивного расстройтва на фоне промывания мозгов.

Вот элементарно - вы говорили - Какой у меня вопрос?
Я написал прямой вопрос - ЧТО сломал нимесил? Вы сначала скажите ЧТО восстанавливать?
Мне нужен ответ на вопрос - ЧТО сломалось и каким образом.
Мне в жизни нужно принимать препараты. Я не могу не одного препарата больше принимать, любой может вызывать пожизненные осложнения. Как мне определить препарат вызовет осложнения или нет? Для этого надо знать каким образом препараты вызывают осложнения.
Мне нужны не изотерики, а инвалидность. Инвалидность чтобы дать по закону нужно сначала "полечить". Но мне препараты опасны. Я не буду препараты больше. И мне нужно признания врачами что мне препараты опасны. Чтобы получить инвалидность.
Пациент008 2023-03-06 09:53
Аюрведа использует препараты, пусть растительные но это тоже химическая реакция с организмом (мне осложнения оставляли пиво и омега 3 - тоже натуральные вещества).
А вы мне можете сказать по какому принципу у меня остаются осложнения от разных веществ? Чтобы я увидел что в новых предлагаемых средствах этого принципа нету? Тоесть что они будут безопасны
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-06 14:27
Берите инструкцию немисила. Изучайте механизм его действия и разбирайтесь, что конкретно он в вашем организме нарушил
Я вам на ваш вопрос не отвечу т. к не знаю подробно вашу историю болезни и у меня нет данных объективного осмотра

По поводу инвалидности вы обратились не по адресу

На счет признания врачей того, что немисил сделал вас инвалидом-это путь в никуда

Врачи предлагают опред. Вид лечения, а человек сам несет ответственность за свое здоровье и сам человек делает выбор того или иного лечения

Ни один здравомыслящий человек не будет принимать препарат, видя, что он пагубно влияет на его организм и тем более доводить себя до инвалидности.

Ваше здоровье- это ваша зона ответственности.

Этот сайт не место для решения подобных вопросов.

Прошу вас больше мне не писать

Всех благ!

Платная консультация
Пациент008 2023-03-07 05:27
Я не могу не писать, то что вы пишете имеет несостыковки. Можете вы не писать если хотите. Все равно толку нету.

"
На счет признания врачей того, что немисил сделал вас инвалидом-это путь в никуда
Ни один здравомыслящий человек не будет принимать препарат, видя, что он пагубно влияет на его организм и тем более доводить себя до инвалидности. "

Но ведь мне и назначают препараты. Не я их себе назначаю. Я говорю врачам - дайте мне инвалидность, а препаратов не надо. Они говорят - надо препараты, надо полечить, без этого инвалидность не положена.
Так вот им скажите чтобы ОНИ не назначая мне препараты дали инвалидность.
Я говорю не про нимесил, а про то что и другие препараты могут у меня вызвать осложнения. У меня предрасположенность к тому что препараты оставят у меня осложнения.

Что значит признание осложнений нимесила - это путь в никуда? Вы хотите ОБМАНУТЬ людей, меня кого вы хотите обмануть? НИМЕСИЛ У МЕНЯ ОСТАВИЛ ОСЛОЖНЕНИЯ - ЭТО ФАКТ. ПОчему ля вас признание ФАКТА - путь в никуда? А? Этот факт должен быть зафиксирован. Должны быть зафиксированы все факты когда у меня препараты оставляли осложнения. И из этого будет виден вывод что мне любые препараты опасны (если человек не идиот). Но благодаря таким как вы "путейцам в никудайцам" осложнения препаратов НЕ ФИКСИРУЮТ, и на основании этого делают вывод что препараты безопасны и продолжают меня пичкать препаратами, вызывая все больше осложнений. Вместо того чтобы дать инвалидность.
Пациент008 2023-03-07 05:32
Вы чего вытворяете, вы почему уводите в обман? Какой путь в никуда? У меня НИМЕСИЛ ВЫЗВАЛ ОСЛОЖНЕНИЯ. Какое никуда? Что тут непонятного? ЭТО и должно быть написано в заключение. Если этого не написано - значит признется что у меня СВОЯ болезнь вдруг началась без связи с нимесилом, а значит можно дальше пичкать препаратами, наворачивая новые осложнения.
Лучше толкать человека ходить по шаманам и бить головой в бубен по изотерикам? Чем признать правду и вывести ПРАВИЛЬНУЮ БЕЗОПАСНУЮ линию по болезни и не вести к новым осложнениям
Пациент008 2023-03-07 05:34
Жесть, ты загибаешься воешь от боли а тебе еще врут на каждом шагу ведя не к улучшению, а к ухудшению. Какая то война
Пациент008 2023-03-07 05:39
"Вид лечения, а человек сам несет ответственность за свое здоровье и сам человек делает выбор того или иного лечения"

Это вообще что за? А врачи что враги, или кто? Какого хрена они тогда назначают то что отравит человека. А человек после приема врача должен думать в таком ключе, что ему понапраписали отравы, и не надо это принимать? А нифига тогда врачи? Вы что вообще пишете? На враче ответственность за назначения, побочки о осложнения от препаратов.

Я бы и ничего не принимал. Но все уперлось в инвалидность. Инвалидность не дают без "лечения" и перед получением инвалидности врачам надо меня обазятельно "полечить". А я препаратов больше употреблять не буду. И что за бред происходит?
Пациент008 2023-03-07 05:47
Если вы не признаете что у меня именно осложенения нимесила - от чего вы предлагаете мне лечить? ЧТО лечите? ЧТО восстанавливаете? Осложнения препаратов имеют один механизм, свои болезни - другой. И лечение зависит от сути болезни, от сути механизма болезни. Если вы ошибочно берете суть болезни то и лечение ваше - О Ш И Б О Ч Н О! А значит с высокой вероятностью может быть ВРЕДНО, а не полезно.
Пациент008 2024-03-30 17:46
"признания врачей, что немисил сделал вас инвалидом-это путь в никуда"
"Врачи предлагают опред. Вид лечения, а человек сам несет ответственность за свое здоровье и сам человек делает выбор того или иного лечения Ни один здравомыслящий человек не будет принимать препарат, видя, что он пагубно влияет на его организм. "

Ну просто абсурд какой то. Тоесть контакт с врачами должен происходить вот так: Пациент говорит - У меня препараты вызывают осложнения. А врачи понимая это - все равно назначают и назначают, препараты. Пациент понимая что препараты - вред, не употребляет их, приходит к врачам, а врачи снова назначают и назначают, понимая что назначают вред.
И так по кругу? ПОлучаем назначения, выкидываем в мусорку, снова идем к врачам, расказали что выкинули назначения в мусорку, получаем новые назначения, опять выкидываем.
А смысл? Нахождения врачей на рабочем месте? У меня ведь БОЛЕЗНЬ. Врачи ведь занимаются болезнями. Может мне не к врачам обращаться? К строителям, или автомеханикам?
Пациент008 2024-03-30 18:05
Нет неправда. Врачи ставят диагноз, который несет в себе суть болезни, причины болезни, и выводы о дальнейших действиях. Например если ставят диагноз "Поздняя дискинезия", то назначить после этого типичный нейролептик - равно преступлению, потому что в описании болезни написано что они ее и вызывают.
Врачи в ответе за диагноз.
Скажете нету такого диагноза как "осложнения от ______" и тут целый список препаратов, которые у меня вызывали осложнения. Нету. По многим препаратам нету диагноза аналогичного поздней дискинезии от нейролептиков. Но во многих болезнях в МКБ есть пункт "Иное". А часто там есть разделы - "спровоцированные препаратами", "вызыванные в результате употребления таких то групп препаратов" обобщенно, например "ПАВ", или по группам. Есть приближенные диагнозы. Я сейчас точно не помню, давно изучал это, но есть обобщенные диагнозы последствий многих групп препаратов, которые мне вызывали осложнения. Но их мне не хотят ставить. Если нет точного диагноза, значит в заключении надо писать как есть правду. А не абсурдно назначать дальше, то что для меня - яд. Ведь это абсурдные действия.

Насчет изотерических наук. Во первых я обращался к подобным. Два раза. Пользы небыло. Во вторых у меня вроде как поражения психики нету, и мозги работают чтобы понимать что изотерика это пустышка. То что изотерика не работает. Есть течения в мире, которые работают в направлении, доказать что вся изотерика это ничто, это просто пустышка. У них хватает доказательств. Например премии за доказание сверхестественного, и течения вокруг этих премий, премия Гудини, Джеймс Рэнди.
Если я инвалид, мучающийся от болей. Если против меня совершено преступление, которое заключается в непризнании сути болезни, неверном лечении и отказе в праве получить инвалидность, на этом основании. Это не значит что мне надо биться лбом об стену, занимаясь изотерикой.