Сильная потливость, головокружение, онемение в пальцах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, После МРТ диагноз-наружная гидроцефалия. Травм не было.
У меня потливость сейчас повышена, как мышь мокрая и ночью одеяло мокрое-узлы на щит-ке и (климакс?), лёгкое бывает головокружение, тошнота и бывает онемение конечностей, (всд), давление рабочее; 90-60-62.
Подскажите, Что делать при таком диагнозе? Что принимать?
Заранее БЛАГОДАРЮ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 13:21
Здравствуйте.

Такая потливость может быть по причине узлового изменения щитовидной железы, при гипертиреозе, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. И при вегетативном расстройстве, возможно связанном с климаксом. При расстройстве внс помогает грандаксин, но он рецептурный. Можно принимать пустырник по 1 таб. 3 раза в день, или капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день, успокаивают вегетативную нервную систему, при сбое её функции. Принимать можно 2 месяца.
Платная консультация
Ирина 2021-07-31 13:57
Спасибо большое за ответ! Гормоны сдавала и ТТГ, Т3, Т4 в норме и ещё 2 на антитела, по-моему АПТ? и ещё один, в норме. Узлы, зоб проверяю 2 раза в год, они на пределе, но врач говорит без динамики.
А что по поводу Наружной гидроцефалии принимать? МРТ делала первый раз и такое. Сканирование брахиоц артерий в норме, но на пределе допустимого.
Пустырник снижает давление, у меня итак 90-62 почти всегда.
С уважением, Ирина.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 14:53
90/60 - это нормальное давление, капли Зеленина не снижают давление, грандаксин не снижает, можно обратиться к неврологу очно, с просьбой выписать грандаксин.
Платная консультация
Ирина 2021-08-01 19:02
Спасибо! Ответа, что принимать при гидроцефалии так и не получила. Общие рекомендации по поводу "Потливости".
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-03 10:25
Наружная гидроцефалия бывает разная, бывает умеренная, при которой лечение не назначается, и выраженная. При умеренной нет жалоб на головную боль, при значительной гидроцефалии беспокоят периодические головные боли. Тогда назначают лечение. Заключение МРТ не является диагнозом, а только заключение МРТ, жалобы и результаты осмотра позволяют доктору установить диагноз.
У Вас жалобы на головную боль не было, поэтому лечение не рекомендовала.

Если жалобы такие есть, напишите об этом и лечение напишу.

Выставьте в виде  фото описание и заключение МРТ.
Платная консультация
Ирина 2021-08-03 14:29
Спасибо большое! Частых болей головы нет, но бывает по утрам голова тяжёлая, т. к ночью просыпаюсь раза 3 (в туалет и потом чутко засыпаю. При ходьбе бывает головокружение лёгкое, онемение пальцев, тревога. Я прочитала про "Диакарб, выпила пол табл. С Аспаркамом и вечером как токи по пальцам побежали и как ватные. Я испугалась и не стала больше. Вообщем, если Вы считаете, что не надо ничего принимать., спасибо Вам за поддержку. С уважением, Ирина.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-03 17:16
Если принимать диакарб, то аспаркам в этот день нужно принимать 3 раза, покалывание может быть из-за потери калия.