ВСД? Высокое давление, озноб, головные боли

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У меня недавно стало резко подниматься давление, максимальная отметка 210/160 (При рабочем 110/70)
При этом появились такие симптомы как:
при вдохе/выдохе боль в грудной клетке (преимущество с левой стороны)
Так же периодичные боли в сердце
Сильная головная боль
Озноб
Начали трястись руки
Головокружение
Быстрая утомляемость
Учащенное дыхание (+ отдышки)
Мне предположительно поставили диагноз ВСД
вопросы:
1) Что такое ВСД?
2) Насколько это серьезно?
3) Может ли быть что диагноз не верен?
4) Если да, то что это может быть?
Заранее благодарю за ответ ответ.)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 12:13
Здравствуйте. Вегетососудистая дистония это лабильность нервной системы и склонность в вашем случае к повышению артериального давления, пульса, сердцебиению, потливости, дрожанию в конечностях. Цифры повышения очень большие, обязательно нужна очная консультация невропатолога, проведение доплерографии сосудов шеи и головы, УЗИ щитовидной железы, сердца и почек. Необходимо найти причину в результате чего возникает повышение давления.
Ира 2017-01-22 17:33
Большое спасибо. Значит все так серьезно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 18:51
Стабилизируете давление и всё будет хорошо. Но это обязательно нужно сделать.