СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Спрашивает: морозиха
Пол: Женский
Возраст: 1943 года
Хронические заболевания: Клинические анализы все в норме. Остеох.шейного отд. Торокалгия. Сколиоз.Грыжа поясн.отд.Смещение позвонка на 11 мм кпереди.Панкреатит. Нарушение ритма по типу част.желуд. экстрасист. Пов. гастрит.
Здравствуйте, на МРТ-отчетливо видны больш. Полуш.,срединные структуры, жел. Си-ма, мозжеч. Визуализир. Умеренное расширение субарах. Щелей с содержанием избыт. Кол-ва ликвора в лобно темен. Областях с обеих сторон. Гирусный рисунок незнач. Деформ.,углублен. Дифференц. Белого и серого в-ва отчетливая. Видимых очаговых измен. В веществе гол мозга не определяется. Желуд. С-ма не расшир. Срединные структуры не смещ. Блока ликвора нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-данных за наличие объемных образ гол мозга не получено. Умеренно выраж. Наружная гидроцефалия. ВОПРОС: можно-ли спокойно жить с таким диагнозом, как считает невролог рай. Пол-ки? Какие прогнозы к дальнейшей жизни? Нужно-ли настаивать на лечении. Голова конечно болит давно, но общее самоч. Намного хуже, да и боли сильнее и головокруж.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-29 09:00
Это не диагноз. Это заключение МРТ - ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО метода исследования. Для постановки диагноза необходим полноценный осмотр.