Голову давид верхнюю часть

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Второй день голову Давид от виска до виска верхней части головы, давление 170. никогда такого не было чтобы голову давила, если даже давление было не давила, сейчас давление уменьшилась всё равно Давид. Что надо делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

31 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 18:28
Руслан доброго часа
От головной боли вы что-то принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-08 18:30
Нет, Н чего не принимаю. Это не страшно? МРТ ге надо делать? Лёгкое головокружение ещё был. Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 22:32
Руслан
У вас скорее всего головная боль напряжения, которая возникла от стресса или перенапряжения как впрочем и давление
Пришлите мне эмайл я вышлю вам пару немедикаментозных техник как справится с болью
Мрт делать пока не надо. Если боль будет в течении 1 месяца без изменений, тогда надо будет сделать мрт

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-02-08 23:47
Светлана Николаевна, спасибо за быстрый ответ. А таблетки никакие не надо принимать?

gareewa.tanja@yandex.ru.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 00:21
Руслан

я вам отправила

по поводу обезболивающих сами решайте, если можете терпеть, то лучше не надо

всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-02-09 01:29
Спасибо большое, попробую, о результатах напишу позже.
Татьяна 2022-02-09 11:18
Светлана Николаевна, нет, не помогают упражнения, давление поднимается.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 11:50
Руслан,
упражнения следует делать несколько раз в день, особенно расслабление мышц шеи и лежать на кулаке. Ваше состояние развивалось в течении нескольких лет, а вы хотите за 1 раз, чтобы у вас все прошло
Если головные боли сильные принимайте анальгин 500 мг или парацетамол 500 мг.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-09 12:18
Не головные боли, а голову верхнюю часть сжимает, давид,.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 15:36
Это разновидность головной боли, которая развилась в результате перенапряжения мышц шеи и апоневроза головы. А это перенапряжения у вас формировалось годами и чтобы мышцы снова расслабились следует делать техники, которые я вам выслала 2 раза в день в течении недели хотя бы, чтобы говорить о том помогает вам или нет
Платная консультация
Татьяна 2022-02-13 14:01
Светлана Николаевна, здравствуйте. Прошёл я МРТ и поставили аномалия Арнольда киара1. Что это, лечиться ли оно, это очень страшно? Спасибо
Татьяна 2022-02-13 16:52
Снимок отправляю.
Татьяна 2022-02-13 16:53
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-13 23:43
Руслан
Это смещение нижней части мозжечка в затылочное отверстие и позвоночный канал. Эта наследственная предраспаложенность либо если у вас была травма. У вас это случайная находка. Следует 1 раз в год делать мрт-контроль. Если появятся головные боли в затылке, которые усиливаются при кашле, головокружения, нарушение зрения и глотания, то следует обращаться к нейрохирургу и решать вопрос нужна ли операция
Раньше расширяли затылочное отверстие. Сейчас придумали малоинвазивный метод и делают его даже при отсутствии симптомов. Вам следует спросить у нейрохирургов.

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-02-13 23:53
Светлана Николаевна, начитался в интернете всякое, даже страшно стало. У нас на работе сейчас многие болеют, симптомы вот голова болит, тошнит, головокружения и температура. У меня просто голову сжимал и лёгкое головокружения было, сначала я подумал скорее всего вирус, выпил противовирусный сразу легче стал, для себя решил МРТ сделать, никогда не делал, травм не было, не ударялся, не упал, веду здоровый образ, занимаюсь спортом. Может оно уже давно было, я никогда не жаловался на здоровье, это вот после как всё на работе заболели и у меня какие то симптомы были, так бы и не ходил бы и не узнал бы. Это очень серьёзно, да? У нас специалистов нет тем более сосудистых хирургов. Поэтому переживаю. Отправляю еще снимок, а здесь что? Спасибо за быстрый ответ.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 05:33
Тогда аномалия Арнольда Киари у вас врожденная. У вас пока симптомов этих нет. Можно через год сделать мрт. Посмоиреть динамику, если смещения глубже не будет, то пока ничего не делать

У вас есть умен. Позвоночная артерия с одной стороны и снижен сигнал от поперечного синуса возможно как вариант нормы

Следует сделать узи сосудов шеи и головы и посмотреть кровоток

Ваши симптомы действительно были связаны с вирусной инфекцией, а находки сейчас при обследовании чистая случайность, они существуют у вас давно и пока бессимптомны

Напиши что вас сейчас беспокоит?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-14 11:42
Светлана Николаевна, в данное время вроде ничего не беспокоит. Голову не давит, нет головокружения, чувствую хорошо. Может какие то витамины сделать, уколы? Снимок которую я оправил это на позвоночник (сосуды) выходит надо УЗИ шеи и головы пройти, да? Это УЗДГ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 14:10
Да, при этом обследовании видна динамика кровотока
С моей точки зрения ничего принимать не надо

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-02-14 16:42
Уважаемая Светлана Николаевна, спасибо большое. Если будут вопросы какие нибудь, я напишу вам)
Татьяна 2022-02-15 03:39
Светлана Николаевна в целом головой всё в порядке? Просто очень переживаю за сына, сердце разрывается, спать не могу, думаю как помочь и что делать. У нас карантины в поликлинниках (и за ковида) не принимают врачи. На днях пройдёт УЗИ головы и шеи я отправлю вам. Спасибо большое.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-15 07:39
Да на данный момент все в порядке
Платная консультация
Татьяна 2022-02-15 13:59
Светлана Николаевна, спасибо большое
Татьяна 2022-02-21 19:08
Здравствуйте Светлана Николаевна, моей дочери 32 года, в последнее время у неё паническая атака, она не пьёт и не курит, в семье идеально всё. А вот паника у неё, после этого сердце так сильно стучится, внутри трясёт, лицо краснеет очень сильно, голова не болит и давление нет. Подскажите пожалуйста, может уколы какие то надо принимать ей, витамины. Спасибо большое
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 00:45
Зарина
в классической медицине применяют антидепрессанты и нейролептики
я не сторонница такого метода лечения
следует выяснить причину почему у нее возникло такое состояние. Эта причина как правило не лежит на поверхности. Нужен индивидуальный подход, который возможен в рамках индивидуальной онлайн консультации.
какую-то ситуацию организм воспринял как опасную и это было зафиксировано подсознанием. Сейчас организм реагирует реакцией стресса на любую ситуацию, которая ему напоминает первичную ситуацию. Это происходит все на уровне подсознания и часто человек даже не осознает и не проводит параллели, что это за ситуация могла быть. Сформировались ложные ментальные установки, которые следует выявить и убрать. Кроме того на функциональном уровне могут быть какие-то неполадки в организме, которые провоцируют эти состояния. Следует разбираться.

витамины здесь не помогут и просто уколы тоже нет

всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-02-22 01:05
А как же быть сейчас, у нас поликлинника закрыта на карантин. У неё просто идёт паника, страх за семью, за детей. И как подумает у неё начинает лицо краснеет, проходит покраснение и лицо не гладкая, но это всё потом проходит как бы ничего не было. Может уколы мильгамму и мексидол сделать для кровообращение? Спасибо за быстрый ответ.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 01:11
Зарина
я высказала вам свое мнение. Она может записаться ко мне на индивидуальную консультацию
если нет, делайте то, что считаете нужным. Это ее организм и она решает как его лечить

при ее состоянии какое кровообращение вы хотите улучшать? И почему вы решили, что в данной ситуации кровообращение нарушается и его надо спать?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-22 11:50
Я от вас ждала более точного ответа и помощи. Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 16:49
ЗАрина

волшебной таблетки не существует
панические атаки и тревожные расстройтсва имеют много причин и в этом следует разбираться и формат этого сайта этого не предполагает. А просто назначать медикаменты, которые назначаются большинством врачей и которые не помогают либо помогают временно, я не буду

всех благ!