Частые головные боли. Голову как раздувает

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу вашей помощи. Меня очень беспокоят постоянные головные боли. Практически через день. Голову как будто раздувает, иногда до тошноты. Давление у меня 100/60. Это рабочее. Иногда бывает 130/80. Бывает боль как спазмами. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Второй ребенок. Ночами плохо сплю. Ребенок маленький. Беспокойно спит ночами. О чем говорят мои боли? С детства врач ставил ВСД. Были боли частые. Но сейчас почти каждый день. Прошу Вашего совета, какое обследование нужно пройти. Помню в детстве делали МРТ головы и шеи. В шее были обнаружены перекрученные сосуды. Извините, может объяснила по своему, я просто не помню уже подробно. Может посоветуете как мне можно хоть немного успокоить головную боль? Заранее благодарю Вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 20:31
Леся доброго часа

где боль в голове? Какого характера? Раздувает. Можно сказать, что распирающая? Когда возникает? Когда просыапаетесь?
Платная консультация
Леся 2021-11-14 03:48
Спасибо, Светлана Николаевна за ответ. Головная боль бывает распирающая, с утра небольшая, усиливается в течении дня, пока не выпью обезболивающее. Иногда до тошноты. Бывает спазмами то в одной, то в другой стороне. Головные боли у меня были и до беременности, сейчас я практически очень плохо сплю ночами (дети 3 года и 1 год). Вот уже 4 года не было ни одной спокойной ночи (дети беспокойно спят). Но сейчас я ещё очень устаю морально и физически. Я нашла свое обследование 13-ти летней давности. Меня тогда беспокоили головные боли. Если это может о чем то говорить.
Леся 2021-11-14 03:56
Вот ещё несколько листов
Леся 2021-11-14 03:57
Еще
Леся 2021-11-14 04:00
И последние.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-14 16:31
Леся

Дети у вас спят для своего возраста нормально. Конечно бессонные ночи тяжело. Я думаю, что ваши головные боли обусловлены перенапряжением мышц шейного отдела в результате идет сдавление сосудов шеи и нарушается венозный отток и частично еще есть головеюная боль напряжения.
В обследованмях у вас еще 13 лет назад описывали гиперволемию т. е была склонность застоя в голове.

Вам следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и техники с венозными синусами. Пришлите мне эмайд я вам вышлю комплекс

Всех благ!
Платная консультация
Олеся 2021-11-14 21:52
Светлана Николаевна! Я Вам очень благодарна за Ваш ответ. Дай Бог Вам здоровья и всех благ! Мой эмейл - pushko. Olha@gmail. Com
Олеся 2021-11-14 21:54
pushko.olha@gmail.com
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-15 09:36
Я вам отправила

Олеся
состояние не опасно, но следует начать заниматься

медикаменты пока никакие не требуются т. к можно с этим справится немедикаментозными методами

всех благ!
Платная консультация
Олеся 2021-11-14 22:03
Светлана Николаевна, кроме гимнастики ничего больше не нужно, лекарства? Это состояние не опасно? Ещё раз хочу Вас поблагодарить за Ваше неравнодушие. Вы - врач от Бога! Как жаль, что таких врачей, настоящих, сейчас не так уж много (От всего сердца Вам - СПАСИБО.