Головная боль, постоянная, не купирующая таблетками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня 3 месяца беспокою головные боли. Я недавно родила моему ребёнку 8 месяцев, 3 месяца назад у нас начали лесть зубы и ребёнок был очень копризный, плохо спал и ел, муж работает, помощи ждать не от кого и ребёнок 24/7 полностью со мной, из за этого я очень сильно нервничала, злилась, не выспалась и у меня начались головные боли. Боль была на 5-6 терпимая таблетки не пила боль была в висках, в лобной части, в глаза давила, мокушка болела, боль передвегалась с участка на участок со стороны в сторону, не когда не болело несколько участков одновременно и две стороны боль была давящего хорактера. Спустя время я заметила что у меня очень ухудшилось зрение и боль вообще не проходит с утра и до ночи, иногда когда я просыпалась к ребёнку замечала ночью боль. На 3 день я решила принять нурофен он не помог. Начала мерить давление оно у меня скакало. Утром было повышенно днем пониженно, вечером опять повышенно. После 3х недель ада, я записалась к терапевту, невролог в поликлинике нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

5 ответов

Наталья 2019-11-04 11:22
Меня осмотрели сказали что очень сильно напрежанны плечи шея, сказали что виден сколиоз очень сильно, хроническую усталость и всд. Назначили оак и биохимию сдать, экг и прописали таблетки от давления мазать спину и пустырник. Мне сиало полегче боль иногда стала уходить, сдав анализы я опять пришла на приём в анализе крове все в пределах нормы, немного гемоглобин понижен 112. Мне прописали винпоцетин(закончила курс) , противовосполительные(закончила курс) , так же продолжать пить пустырник и мазать спину. Спустя несколько дней этого лечения я стала замечать проскакивающюю боль в шее и затылке, мне стало легче боль стала слабее на 2 из 10 иногда чувствуется просто дискомфорт, изменился хорактера боли, то давило, то как будто заволосы дёргают, то как спазм, то ноющая иногда тепло в голове было, и боль стала реже но так же каждый день. Улучшилось зрение, но меня беспокоит что боль чаще всего с левой стороны почти всегда, изредко бывает боль в шее с левой стороны, и появилась тошнота, Задержка месячных, иногда чувствую лёгкое онемение языка(заметила что неумеет после того как принимаю ванну хвойным раствором-концентратом) . Есть слабость хочу все время спать, так же замечю, что если я чем то занята очень то боли нет вообще. Скажите это похоже на опухоль? Очень переживаю по этому поводу, я конечно платно уже записалась на узи сосудов шеи и головы. Но это только через неделю ю. А я чувствую что начинается паника. И что вы можете посоветовать. На мрт пока не решаюсь очень боюсь замкнутый пространств начинаюсь задыхаться и паниковать. Спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 12:20
Добрый день. Скорее всего опухоли у вас нет. Ваши симптомы не характерны для ее наличия!
У вас есть синдром хронической усталости. Вам нужно найти помощника и хотя бы на несколько дней сделать себе мини-отпуск. Поговорите об этом с мужем. Ему и вашему ребенку нужна здоровая и счастливая мама. И это дешевле, чем делать дорогостоящие обследования.
Конечно, у вас есть признаки осиеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Но с ним можно справиться- запишитесь на аквайогу, плавание. Это будет и отдыхом для вас и лечением для вашего позвоночника.
Будьте здоровы!
Наталья 2019-11-04 15:04
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Наталья 2019-11-05 02:31
Здравствуйте, я прошла курс винпоцетина, сейчас не пью 3 день, боль стала возвращаться то есть стала болеть сильнее, но прошла тошнота, скажите может у меня это уже психологическое? Или все таки хондроз так даёт о себе знать, и мне нужен массаж. Вчера вечером болел затылок и местои переходящее в шею. Уже не знаю, что делать надоела эта боль. Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-05 12:32
Вы можете обратиться к мед. Психологу на консультацию. Вы можете начать принимать: таб. Циннаризин- по 1 таб. 3 раза в день, 2-3 месяца.