Головные боли при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Близорукость (-2,75)
Здравствуйте! Я на 18 неделе беременности. Мучают головные боли, 2-3 раза в неделю. Боли начинаются в области висков, с момента пробуждения или в первой половине дня. Носят давящий характер. Чувствуется напряжение в шее. Боль отдает в глаза. В темное время суток раздражают яркие источники света (например, фонари машин), от них кажется, боль усиливается. К вечеру начинает знобить, боль начинает пульсировать. Иногда чувствую тошноту. Остро реагирую на холод. Если мерзну, боль усиливается. Иногда получаю облегчение от принятия горячего душа. Давление бывает 103-105/52-58. До беременности боли так же присутствовали, но носили чуть другой характер. И я могла пить обезболивающие препараты, долго себя не мучила болями. В 2012 г. проходила МРТ головного мозга, патологии не обнаружены. Что со мной? Как я могу облегчить состояние в своем положении? Может какие-нибудь обследования пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 19:35
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.
Профилактически можете пропить Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 14 дней.
Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 7 дней.