Головные боли у подростка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у подростка 18 лет частые головные боли. Анализ крови, мочи хорошие. Кровь на свертываемость тоже все хорошо. Временами кружится голова и темнеет в глазах, усталость. Сейчас еще началась опять кровь из носа. Хотя проблемы с носом были уже давно. Делали прижигание на пару лет хватило, а теперь опять, но мы не знаем связано ли это с головными болями. Кстати давление артериальное сколько раз мерили было норма и глазное тоже норма. Врачи ничего не говорят несколько раз прописывали какие то таблетки для сосудов головного мозга но изменений нет. Помогите, что нам дальше делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-18 16:57
Здравствуйте. Сделайте доплерографию сосудов головы и шеи. Такие проявления возможны при повышении внутричерепного давления.
Алена 2017-02-22 12:37
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Обязательно сделаем и это. Вчера прошли ЭХО ЭГ. (приложено ниже). О чем это может говорить? И наши дальнейшие действия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-22 13:33
Здравствуйте Алёна. Вы не прикрепили обследование к сообщению.
Алена 2017-02-22 17:11
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-22 21:35
Здравствуйте. Есть незначительная дисфункция процессов возбуждения и торможения, ничего критичного. Эти проявления не должны давать головных болей. Профилактически пропить глицин по 1 таблетке,3 раза в день за 30 минут до еды, под язык, курс 1 месяц.
Алена 2017-02-23 10:31
Спасибо большое за ответ. А что теперь нам лучше нам пройти РЭГ или доплерографию сосудов головы и шеи? Ведь голова так и болит, а вот по поводу носа все решили там свои проблемы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 10:54
Лучше пройти доплерографию, это будет более информативно.
Алена 2017-02-23 12:10
Спасибо большое за совет.