Частая головная боль в области шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, с определенной периодичностью болит голова. За последний месяц раза 4 точно. Сначала думала из-за смены погоды, но сейчас даже не знаю. Боль от шеи сзади, ощущение будто недостаточно поступает отток к голове. Иногда боль пульсирующая у висках. Кажется будто голова тяжёлая и прям все в шею сзади отдает. Что это может быть? Какие сдать анализы? К кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-12 12:09
Здравствуйте.

Причин такой головной боли несколько: Нарушение кровообращения мозга, шейный остеохондроз, проблемы с мозгом и др. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга. Или вначале обратиться к неврологу очно, а потом пройти обследование, если невролог направит.