Боль в левой лопатке и руке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит тонзиллит
Здравствуйте, сегодня когда ехала в транспорте, резко потянулась протереть ботинок и сразу же появилась резкая боль в левой лопатке и в левой руке, через пару минут отпустило, но через час появилась колюще-поющая боль в шее, левой лопатке, в левой руке и в пальцах, не могу пошевелиться нормально. Раньше было просто жжение в груди и невролог мне ставил: синдром передней лестничной мышцы и спондилогенная цервикобразлания. Может ли это быть обострение этих синдромов? И как мне облегчить боль, а то к врачу только завтра? Помогите, пожалуйста! Левая рука прям печёт и ноет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-04 11:59
Здравствуйте. Это произошло обострение вашего заболевания. Вы можете пропить мелбек 7,5мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 5 дней.
Елена 2017-07-06 19:15
У меня еще такой вопрос: у меня со вчерашнего вечера помимо болей в руке, начались бегание мурашек или насекомых в голове, волосы дыбом не встают, просто чувствую сжатие, причем это сжатие больше всего чувствуется в затылке с двух сторон и когда я встаю, нежели когда лежу. Невролог сказал что МРТ делать не надо но тогда у меня не было с головой проблемы. Что это может быть? Как унять это неприятное чувство? Боли в голове нет, только сжатие и ползание какое-то.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-06 19:59
Здравствуйте. Нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, это могут быть проявления повышенного внутричерепного давления. Возьмите глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Елена 2017-07-06 20:06
А если у меня давление нормальное то это может быть повышенное внутричерепное давление?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 09:18
Здравствуйте. Да, такое часто бывает.