Боль в шее, головы, в руке

Спрашивает: Batsy
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Склеродермия Ринит
Здравствуйте
На протяжении 2 месяцев беспокоят головные боли слева, переходящие в шею
Иногда боль такая, будто там сдавило сосуд
Эта боль переходит в руку
Боль непостоянная, то болит, то нет
головокружения, при ходьбе клонит слегка в сторону
Вместе с этим неделю назад появилось чувство, как будто я чувствую свой мозг, а когда ложусь спать, то будто проваливаюсь в него, становится страшно и я не могу уснуть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

12 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-19 11:43
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника, после этого нужна очная консультация невропатолога.
Batsy 2017-07-19 16:35
Спасибо!
А ещё подскажите, на мрт поставили гидроцефалию, но лечения не назначил врач
Павильон ли он сделал?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-19 18:08
Гидроцефалия требует назначения лечения. Можете пропить трифас по 10 мг 1 таблетка утром, курс 10 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Batsy 2017-07-19 19:09
Подойдёт диакарб вместо трифаса?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 08:56
Здравствуйте. Подойдёт, но желательно применить трифас, его действие мягче.
Batsy 2017-07-20 09:46
Трифас отпускается по рецепту, не знаю где его продадут
А после одного курса препарата гидроцефалия пройдёт или надо проходить курсы через определенное время?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 19:38
Здравствуйте. Состояние гидроцефалии требует профилактических курсов через определённые промежутки времени.
Batsy 2017-07-20 19:52
Она очень опасна для жизни?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 19:58
Не очень опасна, но доставляет дискомфорт в виде ваших жалоб, которые могут усиливаться при повышении внутричерепного давления.
Batsy 2017-07-20 20:04
При приёме трифаса не нужно принимать панангин одновременно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-21 11:08
Здравствуйте. Нет не нужно, этот препарат не выводит калий.
Batsy 2017-07-21 11:27
Спасибо, попробую пройти данный курс лечения