Боли в шее голове и ухе

Спрашивает: Tatyana2
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, из за постоянно нахождения за компьютером болит правая часть тела, но в плслрднее время стала болеть шея и голова в затылке, боль отдает в ухо, при надавливании на кость за ухом, будто нарыв. Ни лор, ни челюстно лицевой хирург ничего не нашли, анализы крови без воспалений, невролог направид на кт, грыжи 2-2.5 мм в шейном отделе. Недавно занялась спортом, после него боли усилились и появилось головокружение. Скажите могут ли быть такие боли от остеохондроза или грыж, или это что тт более серьезное? Капие еще исследования пройти? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-22 12:13
Здравствуйте, Татьяна.

Конечно, при защемлении сосудов и нервов. Шум в голове обусловлен тем, что через суженные места в сосудах кровь проходит под давлением, с большей скоростью и с шумом, этот шум Вы и слышите в ухе. Необходимо пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Обратиться к неврологу для назначения лечения.

Необходимы будут противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, мовалис диклофенак и т. д. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Здоровья Вам!