Болит шея головокружение болит голова во лбу закладывает нос

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, около 2х месяцев назад начались головные боли. Потом начала болеть шея. Закладывало нос. Шея болела так что приходилось шею втягивать в плечи. Сходила к врачу сделали УЗИ сосудов головы и шеи. Все в норме проходимость сосудов в норме. Диагноз остеохондроз. Прописали таблетки. Принимаю. Вот только головокружение и боль в голове присутствуют. Немного стали неметь ноги анализ крови в норме немного понижен гемоглобин. Что нужно еще на этом фоне сделать? Не много устала от этого состояния. Заранее спасибо
Теги: болит голова и шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 08:33
Здравствуйте.

пройдите МРТ мозга и сосудов мозга по поводу головокружения. А от боли в шее я Вам напишу лечение.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером № 5, принимая предварительно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, омепрапзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10 или комбилипен №10 по 1 уколу в день и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в таблетках в теч. Месяца. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, мидокалм или баклосан.1 мес по 1 таб. 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.
Это лечение для устранения боли в шее и ощущения сдавленности.

Здоровья Вам!
Платная консультация
катя 2018-09-23 16:00
Спасибо