Помогите! Я уже не знаю что делать
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад начал болеть клитор, из-за того что я сильно надавливала не него, с помощью ног. Я вообще не понимала что делаю, все получалось самопроизвольно. В итоге пошла после этого к гинекологу сказали мал. Прыщек там был, но он потом прошёл, внешне все хорошо, а боли также остались, в течение года вроде как беспокоил, но проходило и было терпимо, НО год назад сразу после этого я помню этот день -я проснулась и у меня кружилась голова, такое чувство что меня ударили, думала пройдёт, я очень сильно переживала плакала тк было очень плохО, в итоге все это затянулось и я себя чувствовала каждый день ужасно, мрт головы делала -ничего, ещё защемляться шея началась- уздг сделала сказали похоже на остеохондроз шейный, стали появляться шум в ушах и ангиопатия сетчатки глаз, на данный момент колю уколы, но ТАКОЕ ЧУВСТВО что у меня бывает по очереди болит то клитор то голова с шеей. Что делать? Подскажите, я уже не могу так жить. При прикосновениях Клитор болит
Теги: болит клитор
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-27 19:47
Здравствуйте, Анастасия.
По поводу головокружения и шума в ушах, то это признаки остеохондроза шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. Нарушается кровоснабжение мозга и он испытывает гипоксию, (кислородное голодание). Отсюда головокружение, кровь через суженный сосуд проходит с большей скоростью и шумом, вот этот шум Вы и слышите в ушах. Хотелось бы посмотреть описание и заключение УЗИ сосудов шеи. По поводу клитора Вам нужно обращаться к гинекологу.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. По 1 уколу в день или по 1 таб 2 раза в день, принимая одновременно омез по 1 таб 2-3 раза в день для защиты желудка. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или кавинтон по 1 таб 3 раза в день. 1-2 мес принимать, 2-3 мес. Перерыв. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат, актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты снижающие мышечный тонус, баклосан, сирдалуд, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, если Вы его ещё не проходили.
Здоровья Вам!