Помогите! Я уже не знаю что делать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад начал болеть клитор, из-за того что я сильно надавливала не него, с помощью ног. Я вообще не понимала что делаю, все получалось самопроизвольно. В итоге пошла после этого к гинекологу сказали мал. Прыщек там был, но он потом прошёл, внешне все хорошо, а боли также остались, в течение года вроде как беспокоил, но проходило и было терпимо, НО год назад сразу после этого я помню этот день -я проснулась и у меня кружилась голова, такое чувство что меня ударили, думала пройдёт, я очень сильно переживала плакала тк было очень плохО, в итоге все это затянулось и я себя чувствовала каждый день ужасно, мрт головы делала -ничего, ещё защемляться шея началась- уздг сделала сказали похоже на остеохондроз шейный, стали появляться шум в ушах и ангиопатия сетчатки глаз, на данный момент колю уколы, но ТАКОЕ ЧУВСТВО что у меня бывает по очереди болит то клитор то голова с шеей. Что делать? Подскажите, я уже не могу так жить. При прикосновениях Клитор болит
Теги: болит клитор
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-27 19:47

Здравствуйте, Анастасия.

По поводу головокружения и шума в ушах, то это признаки остеохондроза шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. Нарушается кровоснабжение мозга и он испытывает гипоксию, (кислородное голодание). Отсюда головокружение, кровь через суженный сосуд проходит с большей скоростью и шумом, вот этот шум Вы и слышите в ушах. Хотелось бы посмотреть описание и заключение УЗИ сосудов шеи. По поводу клитора Вам нужно обращаться к гинекологу.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. По 1 уколу в день или по 1 таб 2 раза в день, принимая одновременно омез по 1 таб 2-3 раза в день для защиты желудка. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или кавинтон по 1 таб 3 раза в день. 1-2 мес принимать, 2-3 мес. Перерыв. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат, актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты снижающие мышечный тонус, баклосан, сирдалуд, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, если Вы его ещё не проходили.

Здоровья Вам!
Платная консультация
любовь 2019-05-20 17:43
Здравствуйте. Год назад по весне у меня появился ком в области яремной впадины. Он то появлялся то пропадал, но чаще всего он был. Я его только ночью и когда ложилась не ощущала. А в январе этого года у меня появилась боль точно в том же месте. Потом началось по очереди если была боль не было кома только появлялась боль ком тут же отступает. Какие то страхи стали появляться. Дыхание сбивалось. Так же была слабость потливость то озноб, то ломит тело как при простуде. Измеряла постоянно температуру. Всегда была в норме даже во время озноба. Вызывала скорую сердце колотилось не могла вдохнуть полной грудью. Скорая сделала ЭКГ измерила сахар, давление, все было в порядке. Проверяла два раза щж и гормоны в норме. Невролог. Диагноз шейно грудной остеохондроз обострение. ВСД панические атаки. Желудок с барием заключение: Ренген-признаки гастрита. Аксиальная кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Несмыкание кардии. Сказали что не он. Пошла к лору она осмотрела говорит горло красное. Прописала флемоксин ротокан зодак. Горло прошло а вот ниже нет. В городе там лор осмотрел зеркалом сказал что до голосовых связок всё в порядке. А ниже умеренная отечность гортани. Со временем у меня в области яремной впадины боль утихла. После того как я принимала ношпу и Омизак. Так как были спазмы в груди. На данный момент меня беспокоит тяжесть в голове, шее. Продолжение ниже.
любовь 2019-05-20 18:02
Продолжение. На данный момент меня беспокоит тяжесть в голове, шее. Иногда болит правое плечо. Лопатка тоже справа и под лопаткой есть такое место ближе к позвоночнику там иногда болит немеет чешется колит. Побаливает голова иногда лёгкое головокружение. То озноб временами обычно к вечеру. Иногда в пот бросает днем. При проглатывании чувствую дискомфорт в гортани отдающий в шею сзади. Между лопатками тоже болит иногда в течении дня. Ещё где то неделю назад у меня появились ломящие боли в области небного язычека но не сам он а по бокам. Отдающий в лоб.
1. У меня сильное волнение по поводу гортани могла ли там появиться отечность от этого остеохондроза. Или это что то другое? Начиналась про биопсию теперь реву.
Анализы крови мочи биохимический анализ крови всё в порядке. При поворотах больше вправую сторону чувство что что-то натягивается в гортани что ли. Мне очень важно знать ваше мнение. Так как наши врачи особо не разговаривают и не объясняют чтоб успокоить. Только ставят диагноз. И отправляют дальше. Ещё лет в 16 мне ставили сколиоз. Ноя его не лечила. Лет в 25 проходила невролога и он сказал что уже поздно что либо делать. Но в этот раз он про сколиоз ничего не сказал. Помогите проконсультируйте может даже успокойте. Пожалуйста.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-21 23:48
Здравствуйте.

Пройдите МРТ шейно-грудного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи, а уже судя по результатам будет видно, какой диагноз высветится и какое будет необходимо лечение.
Платная консультация
Любовь 2019-05-24 03:26
Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-29 08:48
Будьте здоровы!