Боль при повороте шеи

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Резко дернул головой и появилась боль в шее. Абсолютно стандартная ситуация, подумал я и не придал этому значения. В течение недели боль немного усилилась, боль тупая, но если повернуть голову определенным образом, то становится резкой, расслабив мышцы шеи я могу пальцем словно коснуться до болевой зоны, она как бы за мышцами шеи, которые в напряженном состоянии не дают возможности надавить на нее. Пил таблетки "Найз", боль намного уменьшилась, практически прошла, но после того как я перестал это делать, боль вернулась. Посоветуйте пожалуйста что попить, помазать, поколоть или чего там еще теперь делать с этой шеей, не могу сказать что испытваю сильный дискомфорт, но это вызывает неудобство на тренировках, да и уже месяц прошел, а боль не утихает, но и не становится сильнее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 09:52
Здравствуйте. На момент профилактического курса лечения и прохождения болей, необходимо физические нагрузки исключить по максимуму. Профилактически пропейте мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3, раза в день, курс приёма 1 месяц. Трентал по 100мг по 1 таблетке во время приёма пищи,2 раза в день, курс 20 дней. Перед приёмом препаратов ознакомьтесь с интструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет, вы можете принимать эти препараты.