Головокружение и жжение под левой лопаткой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 9 дней назад подскользнулась, упала на лестнице, ударилась головой, рукой и ногой (левая сторона), спустя неделю шишка на голове прошла, было больно жевать и открывать челюсть (левая сторона) ренген черепа травм не показал. Спустя 2 дня после падения началось головокружение, боль в шее и левом плече. Терапевт выписала бетагистин, мелаксикан и мексидол с мильгаммой (т. к. до этого в марте было обстрение остеохондроза шейного отдела и порешили на том, что обострение опять из-за падения). Головокружения на фоне таблеток стали меньше, но все же присутствуют (мелаксикан от боли не спасает, боль из шеи перешла в область под левой лопаткой (ощущение жжения). Вопрос: симптомы действительно были похожи на остеохондроз, но сейчас без бетагистина не могу - голова кругом, в прошлый раз мексидол + мильгамма справились. До этого при остеохондрозе не было этой жгучей боли под лопаткой. Может я просто лечу не то, что необходимо и нужно пройти обследования, если да, то какие. И что может спасти от боли в спине?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-17 08:13
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отделов позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, а не к терапевту.