Давящие головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около двух недель беспокоят головные боли давящего характера. Боль начинается с шеи и идет вверх и отдает в виски. В большей части в течении дня ноют, давят виски. Ночью ничего нет. Стоит лечь и уснуть и никаких проблем. Днем или с самого утра боль начинатся. Присутствует также ощущение тошноты, но не тошнит. Так же переодически наступают моменты когда свет режет глаза, хочется их прям закрыть, раньше такого не было. Травм головы не было. От боли сначала пила Пентагон и ношпу. Потом как то выпила только ношпу и виски отпустило. Была на приеме у невропатолога, толком ничего не сказали, переутомление. Я страдаю ВСД, панические атаки 2,5 года назад выявили данную проблему, на фоне сильного стресса начались не понятные приступы, страхи. Тогда же были пройдены все обследования, сосуды, сердце, голова, органических отклонений нет. Посмотрев все, врач так же сказал, что хотите смена сезона, резкая перемена погоды. Вот и результат. От боли стараюсь начинать растирать шею, тру лоб над глазами, боль немного стихает. Скажите пожалуйста что это может быть, чем это и как лечить. Данное состояние сильно утомляет, т к не могу сосредоточиться, радражительна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-22 10:58
Здравствуйте. Это проявление повышенного внутричерепного давления, желательно провести доплерографию сосудов шеи и головы. Профиллактически пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Пропить андипал-в по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 10 дней.