Мрт при головной боли

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят 2 мес давящие головные боли. Сделала мрт. Прилагаю фото. Нужно ли это лечить? Есть ли отклонения? И пропишите, пжл, что пить? Огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-29 12:13
Здравствуйте. На мрт исследовании патологии не выявлено, ничего лечить не требуется, всё показатели в норме. Для лечения сдавливающей головной боли вы можете пропить глицин по 1 таблетке 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Ольга 2018-06-29 12:21
Спасибо. Что я уже не пила. И глицин, фенибут, вазобрал, сермион, мидокалм, билобил. Все это на протяжении 2 мес. Давящие головеые боли в области висков. Иногда тошнит от сильного давления на виски. Что еще можно принять при таком симптоме?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-29 12:36
Андипал по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 5 дней. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 5 дней. После этого напишите о результатах и своём самочувствии.
Ольга 2018-06-29 12:46
Спасибо. А вот еще вопрос: там на мрт мелкая киста верхнечелюстной пазаху- может ли она лавать давящую головную боль? И! Расширены периваскуояреые пространства по ходу сосудов- может ли это давать? Или это все нормально?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-29 13:21
Такая киста не требует лечения и как правило не даёт никакой симптоматики. Расширение периваскулярных пространств может быть и не требует никакого лечения.