Голова болит уже неделю. Таблетки не помогают

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня уже целую неделю не проходящие головные боли. Началось все в прошлую пятницу, с утра я вышла с мокрой головой, но под платком. На улице было холодно. А вечером я немного расстроилась, поплакала. После этого сразу заметила, что в голове с правой стороны появились такие давящие боли, даже не боли, а просто давящие ощущения. При нажатии в височной области возникает болезненность. А вся остальная правая сторона Головы как будто онемевшая. На 2-3 день присоединились боли в груди. И до сих пор продолжаются. Была у маммолога, все хорошо. Беременности нет. До м. цикла 2 недели. Присутствовуют легкая тошнота, лёгкое головокружение, которые быстро проходят. Рвоты и позывов нет. Таблетки никакие не помогают, принимала ношпу, найз, ибуклин, нурофен; баралгин, темпалгин. Сегодня почувствовала будто немного заложило правое ухо, но боли никакой у ушах нет. Ничего не помогает. На 3 день я сделала мрт (но аппарат мрт был полуоткрытый и без контраста), там у меня нашла кисту шишковидной железы (11мм*12*8мм) Боли вообще не проходят, ни на секунду. Лишь немного утихают. Сплю спокойно, не чувствую во сне боли и давления. Сегодня заметила, что к ночи и к утру эти ощущения усиливались, ближе к обеду стали умеренные. АД и температура у меня в норме. Затылочные мышцы буд о наряжены немного, но болей в спине нет. Общий анализ крови и биохимический -тоже все показатели в пределах нормы. Невролог выписал миксадолм, тоже не особо помогает. Планирую на мрт с контрастом. Я уже напридумывала себе плохих диагнозов (вдруг не киста, а опухоль. Жутко переживаю. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 17:47
Добрый вечер.
Конечно МРТ обследование с контрастом покажет полностью структурные состояние вашего головного мозга.
Киста шишковидной железы-это врожденное образование, доброкачественное. Надо ее просто наблюдать в динамике.
Но, учитывая ваши жалобы, я могу связать ваши симптомы больше с воспалением внутреннего или среднего уха.
Поэтому, также рекомендую обратиться на консультацию к ЛОР врачу.
Марина 2019-11-15 17:55
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А может ли это быть воспаление уха без боли?
Боли в ушах или неприятное ощущение меня не беспокоят, ощущение что правая сторона онемевшая, тяжёлая, давящие боли, и затрагивает ухо. Заложенность уха так же не сильная, а лишь на фоне.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 17:57
Может быть. Я вас не вижу, могу только предположить.
Описание МРТ исследования прикрепите полностью. На снимках я при таком освещении ничего не увижу.
Марина 2019-11-15 17:58
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 18:10
По поводу кисты шишковидной железы можете также обратиться к нейрохирургу. Возможно понадобится ее микрохирургическое удаление, т. к. она сдавливает прилегающие участки среднего мозга.