Киста шишковидной железы год спустя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Примерно год назад были сильные головные боли в лобной части головы. Невропатолог назначила лечение уколы и таблетки, и мрт. По результатам киста шишковидной железы. Фото прикреплю. Через год сделала повторное мрт. Результат тоже прикреплю. Сильные головные боли прошли после назначенного лечения. Бывает что иногда болит голова, но ни как год назад. Посмотрите пожалуйста мои результаты мрт того года и этого, есть ли какие то серьёзные изменения. . Стоит ли чего то опасаться, и проходить какое то лечение. Заранее спасибо за ответ,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-28 12:15
Здравствуйте.

Немножко подросла киста у Вас - была 6х6 мм, стала 7,3х8 мм, к единичным очагам присоединилась зона лейкоареоза небольшая. Что говорит о хронической гипоксии мозга. Лечить её нужно сосудорасширяющими препаратами, но Вам их нельзя из-за кисты. Обращайтесь к неврологу очно. Поберёт Вам лечение.