Головные боли. Киста шишковидной железы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились давящие головные боли, постоянные и таблетки не снимают боль(обезболивавшие и от головы) я сдела МРТ головного мозга, она показало кисту шишковидной железы(в шишковидной железе четко отграниченное образование с интенсивностью жидкости, размерами до 5х6х4мм, без видимого воздействия на пластинку четверохолмия) и так же был поставлен острый гайморит) лор назначила лечение антибиотиками, каплями) пропила антибиотики, но головные боли так и не прошли и носят постоянный характер. Очень прошу подскажите почему не проходят головные боли и может ли это быть из за кисты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-04 05:17
Здравствуйте.
Киста у Вас маленькая и головные боли вряд ли связаны с ней. На всякий случай проконсультируйтесь у нейрохирурга. Возможно головные боли связаны с нарушением кровообращения мозга, Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.