Апошну головной мозг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне с детства невропатологи ставят ВСД. но головные боли с каждым днем усиливаются, и ноотропные препараты, назначенные нервопатологом, не помогают. Помогает только суматриптан купировать боль. Я сделала МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. Результаты прикрепляю. Пока что нет возможности сходить к очному специалисту, я прошу помогите назначить временное лечение. И вообще страшна ли киста шишковидной железы? Что мне нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-01 09:59
Здравствуйте.

По результатам МРТ у Вас всё нормально. Киста шишковидной железы неопасна, симптомов не вызывает, в лечении не нуждается. Для установления причины головной боли можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга.