Температура и головные боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит АИТ по щитовидке, но на данный момент все гормоны вырабатываются в норме и терапия не нужна
Здравствуйте, у меня в течении последних полутора недель начались головные боли в области лба и висков, боль тупая, ноющая, бывает разной интенсивности в течении дни. Имеется температура 37-37.2. Ходила к терапевту, сказали воспаление пазух носа, прописали капли и антибиотик. Но как таковых проблем с носом у меня и не было, ни насморка, ничего, только головная боль. Я прошла курс лечения, но результата нет совсем. В конце марта сдавала кровь, проходила диспансеризацию, все было в норме. Подскажите пожалуйста, какие методы диагностики мне сейчас необходимы? Повторные анализы, если да то какие? Может есть необходимость сделать МРТ головного мозга? Пугает температура, которая не проходит, да и с болью совсем не комфортно, Спасибо за ответ
Теги: заключение мрт головы, киста головного мозга заключение мрт, рентген при шейном остеохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-22 09:57
Сделайте МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию головного мозга.
Ирина 2019-05-22 19:09
Мне нужно мрт именно головного мозга? Или сосудов?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-22 19:25
Просто мрт головного мозга.
Ирина 2019-05-23 08:52
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга
Результаты прилагаю
Может подскажете что делать далее?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-23 08:58
Главное, что исключили инфекционную патологию головного мозга. Далее повторная консультация терапевта и лор-врача.
Ирина 2019-05-23 09:07
Меня смущает наличие кисты, опасно ли это?
И необходимо ли мне узи сосудов шеи и головы?
Я так понимаю в головном мозге нет причины моих головных болей?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-23 10:33
Нет, киста не опасна. УЗИ сосудов можете сделать, скорее даже, лучше сделать.