Киста Шишковидной железы
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: 10 июня 2016 г поставили нейроцеркуляторную дистонию
Здравствуйте, Здравствуйте, в июне 2016г мне поставили диагноз нейроцеркуляторная дистония, начиналось все с тахикардии, высокого давления и нехватки воздуха, голова меня никогда не беспокоила, только если ль переутомления в институте) далее у меня начились проблемы, кратковременные боли в голове с разных сторон, головокружения непонятого характера (предметы не месте, а в голове что то не то) , вообщем всего и не описать! Что сподвигло меня пойти сделать мрт головного мозга, где в августе этого года у меня обнаружили мелкую кисту шишковидной железы, я очень переживаю по этому поводу, я очень мнительный человек. Врач сказал ничего на качество жизни не влияет нужно наблюдать в динамике 6 мес. , скажите пожалуйста это не опасно? Очень переживаю, что постоянно плохие мысли в голове. Я прикрепила вам заключение врача, очень надеюсь на ваш ответ! За ранее благодарю Вас
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-26 13:31
Здравствуйте. Киста-это врожденное образование с которым вы жили и будете жить. На качество жизни она действительно не влияет. Её нужно наблюдать в динамике-ежегодно делать МРТ головного мозга.