Киста шишковидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АУТОИМУННЫЙ ТРИОИДИТ.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Года два назад поставили диагноз киста шишковидной железы и незначительная гидроцефалия, делала мрт еще одно через год. Заключении написано по сравнению с предыдущим мтр без динамики. Скажите как далее быть с таким диагнозом. Наш местный врач невролог меня успокоили. Но все таки хочу услышать мнение именно нейрохирурга. Очень беспокоюсь по этому поводу. .
Теги: вопрос нейрохирургу пинеальная киста, нейрохирург казань конмультвция киста шишковидной железы головного мозга, приобретенная киста шишковидной железы форум 03
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-25 22:19
Здравствуйте Ольга. Практически все кисты кроме пост травматических, это врожденные вещи. Если нет динамики её роста, не стоит беспокоиться. Желательно ежегодно делать МРТ для контроля и не более того.