Локальная наружная заместительная гидроцефалия. Киста шишковидной железы
Спрашивает: Веронка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, у меня периодически головные боли, головокружения, обмороки, повышенная эмоциональность, раздражительность, слабость, резко реагирую на звуки. По этим причинам я сделала МРТ и мне поставили диагноз (выше), что мне делать дальше с этим всем? Какие анализы нужно сдать, к кому обращаться и страшно ли это? (диагноз выше).
Описание МРТ вкратце (Монро составляет 0,5 и 0,5 см. Полость III-го желудочка шириной до 0,5 см, IV-й желудочек до 1,1 см. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды локально расширены. Определяется киста шишковидной железы, размерами 0,7*0,7*0,6 см, без призников компрессии четверохолмия и водопровода. Локальная наружная заместительная гидроцефалия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-20 02:49
Здравствуйте.
Заместительная гидроцефалия чаще всего говорит о нарушении кровоснабжения мозга, поэтому пройдите УЗИ сосудов шеи и головы. Киста маленькая лечения не требуется. За ней нужен контроль, раз в полгода-год проводить МРТ, лечение не требуется.